59-летний гражданин Республики Узбекистан осужден за нападение на знакомую с ножом и хищение золотых украшений
Высший результат по информатике, биологии и географии показали выпускники школ Иванова; всего в регионе уже 68 стобалльных работ
В Ивановской области пройдет неделя профилактики смертности от внешних причин, актуальная в том числе для пациентов с ВИЧ-статусом
 XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился в Красноярске 28 июня.  Национальный финал фестиваля объединил более 3500 конкурсантов из образовательных учреждений нашей страны
Документ обязаны получать осужденные до 30 лет, для остальных это остается правом выбора
Праздник пройдёт 27 июня в Сквере мастеров и объединит образовательные, творческие, спортивные и интерактивные площадки
Впервые распустилась красноцветная яблоня

В сквере на площади Революции впервые распустилась красноцветная яблоня, ее высадили два года назад. Листьев за соцветиями сейчас практически не видно

Тонкий (по своему возрасту) ствол имеет необычный розоватый оттенок. Несмотря на декоративность этого сорта, к осени можно ждать и первого урожая. Тогда же листья станут красно-оранжевых или красно-пурпурных тонов. К слову, такие же деревца были высажены в прошлом году в Троицком сквере. Если всё будет благополучно, яблоневые «подростки» смогут вырасти до 5-8 метров.

На снимке на фоне «ивановской сакуры» – одиннадцатиклассница школы № 66 Ксения Устюжанина. Она отличница, идет на золотую медаль и планирует поступить в столичный вуз.

Если бы не известные события, на этой неделе Ксения отметила бы вместе с одноклассниками последний звонок. В некоторых школах города праздник прошел в онлайн-формате. Но это, конечно, совсем не то. Есть опасения, что и выпускные будут в этом году дистанционными. Правда, состоятся они не раньше конца июля. Может быть, тогда эпидугроза значительно ослабнет.

На этой неделе наконец-то было опубликовано расписание Единого государственного экзамена для одиннадцатиклассников. Согласно графику, 3 июля пройдут профильные экзамены по географии, литературе и информатике. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку запланирован на 6 и 7 июля. 10 июля одиннадцатиклассники сдадут ЕГЭ по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменному иностранному языку, 22 и 23 июля – по устному иностранному. 24 и 25 июля – резервные дни. После этого, вероятно, и начнется вручение аттестатов – очное или заочное.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Скатерти-дорожки

Ивановской компании «Спанлайн» меньше пяти лет – первый «юбилей» она отметит только в ноябре. Несмотря на юный возраст, это уже крупный производитель спанбонда – нетканого материала.

Люкс за копейки

Парень из Иванова строит бизнес на брендовых вещах из Китая

Обмануть комиссию

Дипломная работа в несколько кликов

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам