Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Впервые распустилась красноцветная яблоня

В сквере на площади Революции впервые распустилась красноцветная яблоня, ее высадили два года назад. Листьев за соцветиями сейчас практически не видно

Тонкий (по своему возрасту) ствол имеет необычный розоватый оттенок. Несмотря на декоративность этого сорта, к осени можно ждать и первого урожая. Тогда же листья станут красно-оранжевых или красно-пурпурных тонов. К слову, такие же деревца были высажены в прошлом году в Троицком сквере. Если всё будет благополучно, яблоневые «подростки» смогут вырасти до 5-8 метров.

На снимке на фоне «ивановской сакуры» – одиннадцатиклассница школы № 66 Ксения Устюжанина. Она отличница, идет на золотую медаль и планирует поступить в столичный вуз.

Если бы не известные события, на этой неделе Ксения отметила бы вместе с одноклассниками последний звонок. В некоторых школах города праздник прошел в онлайн-формате. Но это, конечно, совсем не то. Есть опасения, что и выпускные будут в этом году дистанционными. Правда, состоятся они не раньше конца июля. Может быть, тогда эпидугроза значительно ослабнет.

На этой неделе наконец-то было опубликовано расписание Единого государственного экзамена для одиннадцатиклассников. Согласно графику, 3 июля пройдут профильные экзамены по географии, литературе и информатике. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку запланирован на 6 и 7 июля. 10 июля одиннадцатиклассники сдадут ЕГЭ по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменному иностранному языку, 22 и 23 июля – по устному иностранному. 24 и 25 июля – резервные дни. После этого, вероятно, и начнется вручение аттестатов – очное или заочное.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам