презентовали новый гастрономический маршрут

В пятницу, 8 января, в рамках фестиваля «Русское Рождество» гостям праздника презентовали новый гастрономический маршрут Иваново – Гаврилов Посад. На родину владимирских тяжеловозов туристов доставил уже полюбившийся всем ретро-поезд. 

Уже во время путешествия на ретро-поезде в Гаврилов Посад его участники узнали самые интересные факты из истории Северной железной дороги, ознакомились с традициями и особенностями путешествий по железной дороге в России в прошлые века. 

Центром праздника в Гавриловом Посаде стал музей Российских  национальных напитков, расположенный в здании Дворцового конного завода – памятника архитектуры эпохи Екатерины II. Во время экскурсии туристы смогли ознакомиться с экспозицией музея, также их ждал Рождественский обед с традиционными и обрядовыми блюдами, которые в России готовили по случаю этого праздника. 

Также в этот день в Гавриловом Посаде можно было побывать на анимационной программе в Центре русского народного творчества и обучиться  традициям колядования и старинным гаданиям. Для гостей праздника организовали экскурсию по центральной части города и посещение краеведческого музея.  

Фото Владимира Кораблева

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам