Дети, походы и огород музыкального руководителя
Адреса были обозначены в жалобах жителей
Соответствующее постановление подписал глава города Иванова Максим Комиссаров
В мэрии открылась выставка художника Владимира Котина
В СИЗО-1 организована консультация врачей-специалистов Ивановской клиники офтальмохирургии
 Еженедельный объем жалоб горожан на содержание городской инфраструктуры достиг 200 обращений
презентовали новый гастрономический маршрут

В пятницу, 8 января, в рамках фестиваля «Русское Рождество» гостям праздника презентовали новый гастрономический маршрут Иваново – Гаврилов Посад. На родину владимирских тяжеловозов туристов доставил уже полюбившийся всем ретро-поезд. 

Уже во время путешествия на ретро-поезде в Гаврилов Посад его участники узнали самые интересные факты из истории Северной железной дороги, ознакомились с традициями и особенностями путешествий по железной дороге в России в прошлые века. 

Центром праздника в Гавриловом Посаде стал музей Российских  национальных напитков, расположенный в здании Дворцового конного завода – памятника архитектуры эпохи Екатерины II. Во время экскурсии туристы смогли ознакомиться с экспозицией музея, также их ждал Рождественский обед с традиционными и обрядовыми блюдами, которые в России готовили по случаю этого праздника. 

Также в этот день в Гавриловом Посаде можно было побывать на анимационной программе в Центре русского народного творчества и обучиться  традициям колядования и старинным гаданиям. Для гостей праздника организовали экскурсию по центральной части города и посещение краеведческого музея.  

Фото Владимира Кораблева

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Телевизионная внешность

«Я рада, что мне завтра на работу»

О классиках, бывших ее современниками

Наблюдения и воспоминания культуролога Галины Сорокиной

«Чувствительность нужна»

Ювелирная, но необычная работа для женщин

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам