II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Им стал Владимир Шарыпов

На сегодняшнем заседании  Ивановской городской думы прошло голосование по кандидатуре главы города Иванова. 28 депутатов из 29-ти отдали голоса Владимиру Шарыпову.

Один голос получил депутат Ивгордумы, партия «Справедливая Россия», сотрудник холдинга «КСК» Леонид Денисов.  Александр Коротков, первый секретарь ИРО ВЛКСМ и  Михаил Карлявин, предприниматель, партия «Единая Россия» голосов не набрали.

Владимир Шарыпов станет мэром областного центра на ближайшие четыре года.

Выступая перед депутатами Владимир Шарыпов отметил, что за четыре прошедших года удалось добиться заметных перемен в городе: более прозрачными стали имущественные и земельные отношения, а также такие сферы как реклама, градостроительство и архитектура; в десять раз выросла дорожная программа, взят высокий темп строительства социальных объектов; к жизни возвращаются заброшенные здания, реализуются когда-то казавшиеся фантастическими проекты.

«Вместе с депутатами городской думы и жителями города в прошлом году мы начали формировать программы развития каждого из районов нашего города, - заявил мэр. - В том числе и сейчас проводятся встречи с жителями, проработка обращений и предложений – все это разбивается по территориальному признаку и заносится в открытую программу развития города. Она доступна на портале Иваново.рф – это планы на ближайшие 5 - 10 лет, которые, конечно, всегда можно скорректировать при желании именно самих жителей».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам