Творческое мероприятие было организовано для осужденных УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области
В Ивановской области подвели итоги проекта «Амбассадоры медики». Просветительские фильмы о врачах и открытый диалог со студентами стали новыми инструментами привлечения молодых кадров в региональное здравоохранение
Помимо парков и скверов, защитные мероприятия пройдут на территориях детских садов и школ, где в скором времени откроются летние лагеря дневного пребывания
Более 80 участников сдали кровь и плазму, поддержав регулярное донорское движение в городе
Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей
Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров на своей странице во «ВКонтакте»
Рубрика "Слово мэра"


Дорогие читатели! На встречах с жителями практически всех районов обсуждаем развитие сети уличного освещения. Понятным приоритетом являются автомобильные дороги, пути к социально значимым объектам (детским садам, школам, больницам) и пешеходные маршруты.
Один из самых крупных проектов текущего года – строительство сети уличного освещения вдоль шоссе Энергетиков от поворота с Загородного шоссе до микрорайона ТЭЦ-3. Район удаленный и достаточно крупный – больше 10 тысяч жителей – соответственно, и трафик по шоссе значительный.
Проект дорогостоящий (больше 11 млн рублей), шли к его реализации не один год: сначала с жителями микрорайона и депутатом по округу Натальей Климиной определили уличное освещение в числе приоритетов, внесли в городскую программу, запроектировали и при поддержке области сейчас строим новую сеть. Почти 4 км, фланцевые опоры, 103 современных светодиодных светильника с автоматикой, самонесущий изолированный провод (СИП). Строят с опережением.
В этом году планируем втрое увеличить объемы ввода новых сетей уличного освещения. Консолидированным бюджетом сформировали программу, в рамках которой сможем организовать освещение более 30 км уличной дорожной сети. Объем значительный. Для сравнения: в последние годы редко получалось сделать больше 10 км. 
Основной объем работ выполним за счет средств бюджета города, в том числе в рамках целевых средств депутатов гордумы. Около 11 км линий освещения монтируем за региональные средства благодаря поддержке областного департамента дорожного хозяйства и транспорта. 
Ряд запланированных участков на этот год уже в работе. Кроме шоссе Энергетиков в ближайшей перспективе: улица Косарева, дорога от улицы Маршала Василевского до школы № 18, дорога в районе домов 20 и 22 по улице Калинина до дома 23 по улице Семенчикова, дорога от улицы Шошина до дома 72а по проспекту Шереметевскому и улица Щорса. На этих участках сетей освещения либо не было, либо они утрачены, поэтому речь идет именно о строительстве. 
Ремонт и восстановление существующей сети выполняется и в рамках ремонта городских улиц по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

  Пишите на почту редакции rk_news@mail.ru или СМС на телефон 8 (920) 340-70-55 с пометкой «для Шарыпова».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Лесная братва» выходит в лидеры

Дворовый футбол с профессиональным тренером

Две медали «За отвагу»

Сапер на дистанции: особенность современных боевых действий

Зеленые птицы из Красной книги

По мнению очевидцев, птицы напоминают сбежавших из зоопарка попугаев

Вопреки привычному стереотипу

Первая писательница Ивановского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам