Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса
Соревнования являются одними из крупнейших в России
Открыта запись подростков в профильный лагерь 
Четвертая волна обновления оборудания в школьных столовых
20 теннисных столов передадут в детские дошкольные учреждения областного центра
Рубрика "Слово мэра"

Дорогие читатели! Приступили к активной фазе дорожных работ. В этом году объем предстоит выполнить большой – это и магистрали, и межквартальные улицы и дороги частного сектора. Ремонты синхронизируем с программами развития районов – определяем вместе с жителями приоритеты и поэтапно восстанавливаем дороги.

Например, в местечке Сортировка еще в 2019 году была отремонтирована улица Свободы, в 2020-м – Стефенсона, Победы, 5-й Ударной Армии. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» предстоит обновить улицы Академическую и Чайковского.

По Академической подрядчик к ремонту уже приступил, в начале мая в дождливую погоду, как и по многим другим улицам дорожной программы, выполняли подготовительные работы. Ремонт, как это теперь заведено, предстоит комплексный: тротуары, проезжая часть, в обязательном порядке благоустроенные парковки. По Чайковского подрядчик тоже определен, встанет на объект в ближайшее время.

Выезжаю на объекты периодически во время ремонтных работ, встречаюсь с горожанами, иногда прямо на месте вносим изменения в проекты. Например, в майские праздники встречались с жильцами домов по Академической улице. Приняли решение, что нужен дополнительный пешеходный переход на перекрестке Академическая – Стефенсона – Победы. Обсудили и дальнейшие планы развития дорожной сети района.

В планах еще одна значимая улица для района – Афанасьева и продолжение ремонтов улиц в жилой застройке, частном секторе. На перспективу проектируем ремонт Дуниловского шоссе от Гринвиль-Парка до хутора Митрофаново, это направление станет еще одним выездом из Сортировки.

Сейчас ремонтные работы ведутся также на 3-го Интернационала, Академической, Куконковых, Кохомском шоссе, Октябрьской и 4-й Курьяновской. В планах на год 85 объектов, в том числе в частном секторе. По всем проектам уже проводились или еще предстоят публичные обсуждения.

Поэтому убедительная просьба: если собрание по вашим улицам проходит во дворе или в мэрии – приходите, это поможет нам вовремя скорректировать проект и сделать улицу максимально удобной.

Пишите на почту редакции rk_news@mail.ru или СМС на телефон 8 (920) 340-70-55 с пометкой «для Шарыпова».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам