98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова
Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций
Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»
Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров
Рубрика "Слово мэра"

Дорогие читатели! Приступили к активной фазе дорожных работ. В этом году объем предстоит выполнить большой – это и магистрали, и межквартальные улицы и дороги частного сектора. Ремонты синхронизируем с программами развития районов – определяем вместе с жителями приоритеты и поэтапно восстанавливаем дороги.

Например, в местечке Сортировка еще в 2019 году была отремонтирована улица Свободы, в 2020-м – Стефенсона, Победы, 5-й Ударной Армии. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» предстоит обновить улицы Академическую и Чайковского.

По Академической подрядчик к ремонту уже приступил, в начале мая в дождливую погоду, как и по многим другим улицам дорожной программы, выполняли подготовительные работы. Ремонт, как это теперь заведено, предстоит комплексный: тротуары, проезжая часть, в обязательном порядке благоустроенные парковки. По Чайковского подрядчик тоже определен, встанет на объект в ближайшее время.

Выезжаю на объекты периодически во время ремонтных работ, встречаюсь с горожанами, иногда прямо на месте вносим изменения в проекты. Например, в майские праздники встречались с жильцами домов по Академической улице. Приняли решение, что нужен дополнительный пешеходный переход на перекрестке Академическая – Стефенсона – Победы. Обсудили и дальнейшие планы развития дорожной сети района.

В планах еще одна значимая улица для района – Афанасьева и продолжение ремонтов улиц в жилой застройке, частном секторе. На перспективу проектируем ремонт Дуниловского шоссе от Гринвиль-Парка до хутора Митрофаново, это направление станет еще одним выездом из Сортировки.

Сейчас ремонтные работы ведутся также на 3-го Интернационала, Академической, Куконковых, Кохомском шоссе, Октябрьской и 4-й Курьяновской. В планах на год 85 объектов, в том числе в частном секторе. По всем проектам уже проводились или еще предстоят публичные обсуждения.

Поэтому убедительная просьба: если собрание по вашим улицам проходит во дворе или в мэрии – приходите, это поможет нам вовремя скорректировать проект и сделать улицу максимально удобной.

Пишите на почту редакции rk_news@mail.ru или СМС на телефон 8 (920) 340-70-55 с пометкой «для Шарыпова».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Open теперь закроют

За иностранные слова бизнес начнут штрафовать. Рейд по ивановскому общепиту

Прописка на даче

Вступили в силу новые правила регистрации по месту жительства в СНТ

Как попасть на бал

Давняя традиция февраля – балы

Он слушал весь мир

Cначала как радист военного самолета, а теперь – как радиолюбитель.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам