Киносмотр пройдет в Иванове и городах Ивановской области с 26 по 30 июня
12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России
На 11 июня работы идут примерно на 20 участках
ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах
Ответ ивановского "Соляриса"
Набережную Уводи украсили молодые липы и клены
проговорили почти три миллиона минут

В майские праздники «Ростелеком» зафиксировал свыше 462 тысяч голосовых вызовов среди абонентов стационарной телефонии Ивановской области. Общая продолжительность разговоров составила почти три миллиона минут.

Пик звонков пришелся на 2 мая, когда православные праздновали Пасху: почти 60 тысяч исходящих звонков. Этот показатель на 20 % превышает число вызовов в будни. А рекорд по продолжительности разговоров был поставлен 9 мая. В День Победы абоненты проговорили около 365 тысяч минут, что на 25 % больше, чем в обычные дни. По междугородной связи ивановцы чаще всего звонили в Москву, Нижний Новгород и Кострому, по международной – в Украину, Беларусь и Казахстан. 

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«В праздничные дни нагрузка на наши сети всегда возрастает в разы, так как многие жители региона хотят поздравить друзей и родственников, пообщаться. Учитывая это, “Ростелеком” заранее проводит комплекс мероприятий для избежания нештатных ситуаций: дополнительный инструктаж для технического персонала, круглосуточный мониторинг сети. Благодаря этим мерам в майские праздники никаких срывов в работе не зафиксировано, и жителям Ивановской области были доступны все услуги связи». 

Мария Смирнова, жительница г. Шуи Ивановской области: 

«День Победы для нашей семьи – особая дата. Накануне у прабабушки, которая в войну одна подняла троих детей, день рождения, а 9 мая – общий священный праздник. Один прадед погиб в 1942-м в Ленинграде, второй был несколько раз ранен, но вернулся домой. Обычно в этот день мы стараемся встретиться с родней. Правда, уже два года подряд из-за пандемии не собирались всей семьей, но созваниваемся обязательно. Приятно, что “Ростелеком” сделал звонки для ветеранов бесплатными. Прабабушка у нас любит поговорить. Звонит и долго разговаривает с близкими».

Подробнее об услугах, акциях и социальных проектах «Ростелекома» можно узнать на сайте компании, в офисах продаж и обслуживания клиентов или по телефону горячей линии 8 800 450 0 150.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Не балалайка и не мандолина

Русский народный инструмент, который нравится детям

Ивановские «Патрики» 

Эксперимент «РК»: отличат ли ивановцы кофе от бариста и из дешевого автомата

Вдова солдата

«Я не смогла помочь мужу – теперь помогаю другим»

Девочки в ринге

Можно ли променять плавание и художественную гимнастику на бокс

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам