Форум «Россия — мои горизонты» объединил более 7 тысяч школьников, педагогов, родителей, представителей регионов, колледжей и вузов, работодателей и экспертов
Об этом в четверг 10 сентября на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил глава областного центра Максим Комиссаров
В микрорайоне обновили зеленые насаждения и установили восемь уличных светильников, а на 2027 год запланировали продолжение работ
Глава города Максим Комиссаров сообщил о полной проверке теплосетей и 94-процентной готовности котельных
Ивановское управление ФСИН договорилось о сотрудничестве с председателем регионального отделения Ассоциации юристов России Марком Геллером
Пять гостиниц Ивановской области начали регистрировать постояльцев по цифровому ID
от «Ростелекома»

С момента запуска сервиса «Видеонаблюдение» в конце 2019 года жители Ивановской области приобрели более трех тысяч видеокамер «Ростелекома». В этом году услугу подключили свыше 300 абонентов, большая часть из которых проживает в Иванове, Шуе и Кинешме. Около 70 % клиентов предпочитают камеры внутреннего видеонаблюдения, позволяющие вести съемку внутри помещения.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Рост продаж услуги “Видеонаблюдение” традиционно наблюдаем в период летних отпусков и каникул, когда люди проводят вдали от дома продолжительное время. Им спокойнее, когда, уезжая на дачу или на море, их родственники, а также жилье и имущество находятся под присмотром. Это очень удобно. Пользователь может дистанционно, через мобильное приложение или компьютер, наблюдать, что происходит у него дома. Кроме того, увеличение продаж связываем с масштабной стройкой сети GPON, которая обеспечила жителям городского частного сектора и сельской местности возможность подключать самые ресурсоемкие услуги провайдера». 

Мария Сметанина, жительница Шуйского района, абонент «Ростелекома»: 

«Мы живем в Шуйском районе, а работать с мужем каждый день ездим в Шую. Раньше я все переживала, как у меня сын-подросток один дома, чем занимается, дома или гуляет, не сидит ли целый день за компьютером… Решили установить камеру видеонаблюдения “Ростелекома”. Теперь мне гораздо спокойнее. Вот думаем и на участке камеры установить, чтобы и парковку видеть, и огород – мало ли что».

В систему видеонаблюдения входят цифровые HD-видеокамеры – внутренняя или внешняя – с инфракрасной подсветкой, встроенными микрофоном и датчиком движения, а также облачный сервис, который позволяет просматривать видеопоток в онлайн-режиме и хранить записи. Интуитивно понятную систему легко настроить самостоятельно. Например, установить оповещение по электронной почте, смс или PUSH-уведомлением при срабатывании датчика движения или перекрытии обзора камеры. Видеозаписи хранятся в защищенном облаке «Ростелекома» от 7 до 30 дней в зависимости от тарифа.

Более подробную информацию об услуге «Видеонаблюдение» можно найти на сайте «Ростелекома», в офисах продаж или по телефону горячей линии 8 800 450 0 150.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Дорога друг к другу стала дорогой домой

Почему из Праги молодая семья переехала в Иваново

Мастер самого последнего макияжа

Ивановский танатопрактик рассказала о своей редкой и специфической профессии

Новый автобусный маршрут

«Сорок седьмой»: за месяц пассажиропоток вырос вдвое

Вторая смена – для города

Кто и зачем сегодня записывается в народные дружины по охране правопорядка. И как им помочь

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам