Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Общественный транспорт начнет курсировать по данному участку с 7 сентября

Завершены работы по строительству коллектора ливневой канализации первого этапа реконструкции дорожной сети в районе улицы Лежневская. С сегодняшнего дня движение транспорта на реконструируемом участке от проспекта Текстильщиков и до ул. Школьной открыто для движения транспорта. Об этом сообщили в городском управлении капитального строительства.

«Строители завершили работы по поперечной прокладке ливневого коллектора, именно они требовали вскрытие всей «дорожной одежды» и выемку грунта. Все остальные работы будут выполняться с частичным ограничением движения по полосам, - рассказал начальник управления капитального строительства Администрации города Иванова Михаил Лебедев. - Также по-прежнему выехать из города на Московское направление и обратно можно по Западному обходу».

Напомним, в связи с проводимой реконструкцией улицы Лежневской, с 23 августа было полностью перекрыто движение транспорта от пр. Текстильщиков до ул. Школьной. Ранее сообщалось, что движение на участке планируют возобновить 10 сентября.

Работы по реконструкции важной для областного центра транспортной магистрали продолжаются. По информации подрядной организации, строители завершили основные работы по устройству ливневой канализации.

 Ведутся работы по переносу кабельной канализации с укладкой электросетей. Также продолжается замена асфальтобетонного покрытия на проезжей части, проведено устройство нижнего слоя асфальтобетона.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, общественный транспорт, проходящий через данный участок, с 7 сентября будет вновь следовать через улицу Лежневская. В связи с тем, что движение троллейбусного маршрута №11 будет возобновлено только после полного завершения реконструкции, продолжит курсировать автобусный маршрут «ул. Диановых – аэропорт «Иваново».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам