Подарите чудо тем, кто его не ждет

Если год назад под запрет попадали практически все городские мероприятия, то сейчас праздник мы встретим уже по-настоящему. 

Резиденция Деда Мороза

Так, например, в ЦКиО уже на следующей неделе, с 25 декабря, начинает работать резиденция Деда Мороза. Детей ждет общение с новогодним волшебником и исполнение самых заветных желаний! Заявки принимают уже сейчас.

«Ждем детишек и их родителей, но напоминаем, что для взрослых необходим QR-код, либо ПЦР-тест. Это общее правило для всех учреждений культуры, – отметила директор МУ «Центр культуры и отдыха г. Иваново» Ирина Калмыкова.

Гостей резиденции встретят Дед Мороз, Снегурочка и их сказочные помощники. Добрый волшебник пригласит ребят в свою лабораторию по производству сладкого снега и подарит каждому вкусное угощение. По традиции дети с Дедом Морозом зажгут огни на новогодней елке, загадают желания и встанут в дружный хоровод.

Бородатый волшебник пообщается и поиграет с каждым малышом, исполнит его новогоднее желание и подарит настоящую сказку, в которую поверит не только ребенок, но и взрослый.

А еще ЦКиО приглашает детей и их родителей на новогодний спектакль, где можно увидеть историю о Снежной Королеве с другой стороны... Новые приключения Кая и Герды – это волшебная сказка, полная чудес и необыкновенных приключений, веселья и неожиданных встреч. Отважная Герда должна спасти своего друга Кая из плена Снежной Королевы и злого Северного ветра. Но если она не успеет сделать это до Нового года, добро в мире исчезнет и наступит вечная зима. В пути Герда встречает надменного принца, прекрасную принцессу и ее друзей – веселых собачек, а также страшных лесных разбойников, снеговика Олафа и забавных пингвинов, которые борются за вечное лето.

На новогоднюю сказку приглашает филармония

Ивановская государственная филармония приглашает юных зрителей посмотреть волшебную музыкальную сказку «Что случилось в Новый год, или Подарки Мороза Ивановича». Это музыкальный спектакль по мотивам русской народной волшебной сказки «Морозко» и всеми любимого одноименного фильма, который рассказывает историю трудолюбивой падчерицы и ее спесивой сестрицы Марфуши, о смелом парне Иване, кознях вредной мачехи и справедливом и могучем лесном воеводе Морозе Ивановиче. 

Новогодние елки в школах и детских садах 

Пожалуй, самое главное ограничение этого года – запрет на проведение общегородских елок. Так что сладкие наборы детишкам из малообеспеченных семей в этом году будут вручать на классных часах. Об этом сообщила администрация города Иваново. Причина всё та же – сложная эпидемическая обстановка по коронавирусу в Ивановской области.

А вот в детских садах новогодние елки состоятся. Полюбоваться на своих малышей смогут и родители – согласно регламенту им разрешили принимать участие в различных мероприятиях дошкольных учреждений. При этом наличие медицинской маски для взрослых – обязательно.

Новогодние представления в цирке

И какой Новый год без цирка? Вниманию ивановцев будет представлен уникальный цирковой проект «Новогодняя сказка о потерянном времени» всемирно известной династии Филатовых-Клыковых, которая на протяжении почти двух столетий работает с дикими и экзотическими животными. Шестое поколение династии, Анастасия и Михаил Филатовы-Клыковы, выступают режиссерами и постановщиками шоу, которое позволит взрослым и детям окунуться в волшебный мир чудес. Неприступная Ледяная Королева заморозила время и всех героев сказки. Наступит ли Новый год? Чем закончится путешествие девочки в поисках Деда Мороза? Кто придет Лере на помощь, чтобы вернуть людям праздник? 

Словом, Новый год будет насыщенным и праздничным. Будут работать театры, музеи, состоятся новогодние концерты и спектакли не только для детей, но и для взрослых. Но не забываем про регламенты. А еще о том, что у всех ребят старше 14 лет на руках «Пушкинская карта» – самое время ей воспользоваться.

Как поддержать благотворительные организации

Говорят, если в декабре делать добрые дела, то и наступающий год будет щедрым на приятные сюрпризы, а неприятности будут обходить вас стороной. Порой те, кому действительно нужна наша помощь, находятся совсем рядом с нами – мы просто не знаем, что им нужно наше внимание. 

Семьи с детьми-инвалидами, дети-сироты, малообеспеченные люди, старики в домах престарелых или просто одинокие – кто-то из них даже в Новый год не ждет никаких чудес. Но общими силами мы сможем изменить их жизнь к лучшему. Если вы хотите поддержать тех, кому трудно, можно сделать это через благотворительные организации, которые к каждому Новому году готовят праздники и подарки для своих подопечных.

«Колыбель»

Общественный фонд защиты детства, семьи и нравственности, помогает беременным женщинам, молодым мамам и многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Как помочь

– сделать пожертвование;

– приобрести детское питание и продукты для подопечных;

– пожертвовать вещи.

Телефон: 33-42-77

Сайт: колыбель-иваново.рф

«Солнечный круг»

Общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Как помочь

Сделать пожертвование конкретному ребенку или на поддержку проектов организации, направленных на развитие, реабилитацию и социальную адаптацию детей-инвалидов.

Телефон: +7-915-828-02-82

Сайт: skrug37.ru

«Дом Надежды»

Благотворительный фонд, помогающий людям с социально значимыми заболеваниями: ВИЧ, туберкулезом, психическими расстройствами и расстройствами поведения. Сейчас реализует проект «Праздник каждому ребенку» – поздравления Деда Мороза и Снегурочки для маломобильных детей-инвалидов. 

Как помочь

Сделать пожертвование или приобрести подарки для детей.

Телефоны: 48-34-05, +7-920-375-74-80

Сайт: www.domnadezhdy37.ru

«МногоДетки»

Общественная организация помощи многодетным семьям. У «МногоДеток» около 500 подопечных семей не только в Иванове, но и в 15 районах Ивановской области. 

Как помочь

– сделать пожертвование;

– пожертвовать вещи, игрушки, детское питание, подгузники, книги, канцтовары, бытовую химию.

Телефон: +7-910-669-36-64

Сайт: mnogodetki.bitrix24.site

«Мы вместе»

Благотворительный фонд, оказывающий поддержку выпускникам детских домов и замещающим семьям.

Как помочь

сделать пожертвование

Телефон: +7-910-921-85-00

Сайт: nbfvmeste.ru

 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам