Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Ивановское троллейбусное предприятие подготовило для своих пассажиров новогодний подарок. А вот куда поехать – решать вам

Как и в прошлом году, в новогоднюю ночь в Иванове будут работать дежурные троллейбусы. В ночь на 1 января до пяти утра проезд в них будет бесплатным, подтвердил руководитель МУП «ИПТ» Владимир Фёдоров.

Разработаны три маршрута: 

– от Вокзальной пл. через пл. Ленина и Пушкина троллейбус проследует до пл. Победы. Далее по Шереметевскому проспекту с привычными остановками он доедет до железнодорожного вокзала. 

– от железнодорожного вокзала троллейбус проедет по Шереметевскому проспекту до пл. Революции. Далее проследует через ул. Лежневскую до автовокзала. От автовокзала через ул. Станкостроителей поедет по Ташкентской через пл. Победы и Пушкина до Вокзальной. 

– от автовокзала по ул. Лежневской до пл. Победы, далее по ул. Красной Армии через пл. Революции по ул. Куконковых до областной больницы. От областной больницы троллейбус проследует по ул. Шубиных и проспекту Строителей до автовокзала.

Все праздничные дни троллейбусы будут работать по особому графику. Так, с 1 по 9 января 2022 года муниципальный транспорт будет ходить с 7:00 до 22:00. С 10 января троллейбусы станут работать в прежнем режиме.

Куда поехать? Решать вам, дорогие ивановцы. Вариантов много. Например, можно посетить новогодний городок на площади Пушкина. С 31 декабря по 7 января он будет работать по графику выходного дня – с 14:00 до 20:00. 

Или же – в парки. Прекрасный выбор! Горки, ватрушки, свежий воздух, спортивные мероприятия, а также прокат всего необходимого оборудования (пункты будут работать ежедневно). 

Не стоит забывать и про катки. В этом году по поручению главы города Владимира Шарыпова их число увеличено до 22. Большая часть расположена в ТОСах, во дворах многоквартирных домов. 

Работает каток и в парке им. В.Я. Степанова, и в городском детском парке на улице Комсомольской (здесь, кстати, можно воспользоваться специальным детским тренажером для обучения катанию на коньках). 

Ну и, разумеется, резиденция Деда Мороза – в Центре культуры и отдыха (г. Иваново, проспект Ленина, 114). С 3 по 5 января сюда можно сходить на новогодний спектакль «Путешествие в Гномландию» – удивительное новогоднее представление, где зрители познакомятся с добрыми сказочными героями и окунутся в мир волшебных сказок. А с 7 по 9 января ивановцев ждет мюзикл «Приключения Маленького принца». Звездный экипаж ждут приключения на планете Фантазеров, Хахандии, виртуальной планете и на планете Эйнштейнов.

Лютых морозов, согласно прогнозу, не ожидается. А значит, можно планировать праздники на все сто!

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам