Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Началось строительство путепровода через железнодорожный переезд на региональной дороге Иваново - Кинешма в районе м. Горино

Подготовка началась в декабре: в течение месяца подрядная организация проводила расчистку и подготовку территории строительства. На днях подрядчик приступил к бурению скважин под основание свай, устройству опалубки и заливке основания фундамента свай, сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук. 

Напомним, строительство ведется в рамках и национального проекта «Безопасные качественные дороги». Появление нового объекта дорожной инфраструктуры позволит улучшить транспортные связи между областным центром и городами Кинешма, Вичуга, Родники, а также обеспечит бесперебойное сообщение на территории особой экономической зоны «Иваново», решит проблему заторов в районе железнодорожного переезда около м. Горино. 

Общая строительная длина путепровода с подходами составит 1,3 км. На объекте также запланирована реконструкция участка дороги, примыкающего к путепроводу, переустройство коммуникаций, устройство освещения на путепроводе и подходах к нему. Для удобства автомобилистов на период строительства будет обустроена временная объездная дорога.

Завершение строительства путепровода в районе м. Горино запланировано в 2023 году.

Напомним и еще об одном проекте развития направления Иваново-Кинешма. В конце лета в городе обсуждали реально ли вывести улицу Окуловой напрямую к Малинкам.

«Дорога крайне важна, позволит разгрузить и Куконковых и 1-ю Лагерную. Создаст еще один необходимый выезд с севера города как на Кинешму, так и на Шую», - заявил тогда Владимир Шарыпов и рассказал о планах, которые прорабатываются в мэрии.

Первым этапом нужно будет проектировать ремонт Дуниловского шоссе и найти решение по переездам. Весь проект в текущих ценах обойдётся минимум в 700 млн и будет рассчитан на несколько лет. О конкретных сроках пока говорить преждевременно.

Фото Олега Мелехина

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам