Киносмотр пройдет в Иванове и городах Ивановской области с 26 по 30 июня
12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России
На 11 июня работы идут примерно на 20 участках
ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах
Ответ ивановского "Соляриса"
Набережную Уводи украсили молодые липы и клены
Памятные мероприятия и праздничный парад

Праздничный день 9 мая, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начался в Иванове с памятных мероприятий на воинских мемориалах. В местечке Балино и Соснево память павших героев Великой Отечественной войны почтили первые лица города и области.

Возложить цветы к памятнику «Воину-освободителю», мемориалу Скорбящей Матери и памятному знаку жителям блокадного Ленинграда на воинское захоронение в местечко Балино приехали Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Память героев ВОВ здесь также почтили представители силовых структур, общественных организаций и духовенства. Отметим, на кладбище захоронено 1706 советских солдат, умерших от ран в ивановских госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

Панихида по воинам, павшим в боях за Отечество прошла и у воинского захоронения в местечке Соснево. К подножию мемориала на Сосневском кладбище цветы возложили представители городской и региональной власти, депутаты, ветераны и родственники, захороненных здесь героев.

Также утром руководители областного центра, кадеты и юнармейцы возложили венки и цветы и к памятнику Георгию Победоносцу на площади Победы города Иванова.

Затем у мемориала Героям фронта и тыла состоялись митинг и торжественное прохождение войск Ивановского гарнизона.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Не балалайка и не мандолина

Русский народный инструмент, который нравится детям

Ивановские «Патрики» 

Эксперимент «РК»: отличат ли ивановцы кофе от бариста и из дешевого автомата

Вдова солдата

«Я не смогла помочь мужу – теперь помогаю другим»

Девочки в ринге

Можно ли променять плавание и художественную гимнастику на бокс

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам