Первый раз в первый класс - праздник, который бывает только один раз в жизни. В этом году впервые сели за парты 4910 первоклассников

Всего в День знаний школьный звонок прозвенел для 43810 ивановских учеников. После трех летних месяцев ребята выросли, повзрослели и, конечно, соскучились друг по другу и по учителям.

В средней школе № 56 на торжественной линейке во дворе школы собрались сразу пять 1-х классов и один выпускной 11-й класс (32 человека). За детьми наблюдали их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Обращаясь к присутствующим, глава города Владимир Шарыпов отметил, что сегодня важный, волнительный день и для школьников, и для их родителей: «Сегодня учебный год начался для более чем сорока трех тысяч ивановских школьников. Из особенностей: по сравнению с прошлыми годами больше выпускников 9-х классов решили продолжить обучение в колледжах и училищах, то есть в 10-е классы пришло меньше молодых людей. С другой стороны, у нас на две сотни больше в этом году первоклашек.

К таким изменениям мы были готовы: больше 150 млн вложили в подготовку школ к новому учебному году: в ряде школ ввели новые классные комнаты, отремонтировали спортивные залы, столовые, общие помещения. Начала нового учебного года ждут и педагоги, 15% из которых в этом году - молодые учителя».

В этом году в школе №56 впервые сели за парты 146 учеников. Первоклассникам мэр пожелал успехов в первый год их школьной жизни. «Ребята, я каждому из вас желаю примерно учиться, но и не забывать про веселье. Школу мы к вашему приходу готовили не один год - сделали для вас большую игровую спортивную зону, площадку для сдачи ГТО. Обновили библиотеку и многое другое. Очень надеюсь, что вам в этой школе понравится», - подчеркнул глава города.

1 сентября, а вместе с ним и начало нового учебного года – время волнительное. Вроде бы и праздник, но вместе с ним – осознание того, что начался новый непростой период и для детей, и для учителей, и для родителей.  И знаете, все мы в одной лодке. Давайте поддерживать и помогать друг другу. 

Обращаясь к присутствующим, глава города Владимир Шарыпов отметил, что сегодня важный, волнительный день и для школьников, и для их родителей: «Друзья! Сегодня хочется пожелать школьникам в первую очередь - новых знаний, увлечься в этом году чем-то новым и захватывающим, новых друзей и нескучных будней. Родителям - терпения, педагогам - вдохновения и всем нам - здоровья, чтобы обойтись без дистанционки».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам