Коллеги гордятся другом, отмечая его мужество, ответственность и верность выбранному делу
Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова
Памяти С.Л. Страшнова
В Иванове состоится фестиваль фермерской продукции
Нового руководителя представил педагогическому коллективу начальник городского управления образования Иван Александров
Жюри отметило авторскую песню «Звёздный цветок» и композицию «Душа-Россия»; награждение состоится 15 сентября
Рекомендации для жителей города при усилении мороза

В ночные и утренние часы 10 января местами по Ивановской области сохранится сильный мороз минус 36˚ и ниже.

Если вы на улице:
• не стойте на одном месте, двигайтесь;
• наденьте головной убор (30% тепла теряется при непокрытой голове);
• укройтесь от ветра. Используйте для обогрева ближайшие помещения: магазины, подъезды жилых домов и т.д.;
• не употребляйте спиртное: при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача!

Если вы в дороге:
• остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле;
• мотор надо оставить включенным, немножко приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Первая помощь при обморожении:
• в отапливаемом помещении согрейте обмороженную часть тела, растерев ее сухой мягкой тканью;
• затем поместите ее в теплую воду, и постепенно доведите температуру воды до 40-45 градусов;
• если боль проходит и чувствительность восстанавливается, то вытрите руку (ногу) насухо, наденьте носки (перчатки) и, по возможности, обратитесь к врачу.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Не только красиво стоять

Как устроена жизнь ивановских моделей 

Судьба офицера

Поисковики ищут ивановца, участвовавшего в героическом побеге из «Блока смерти»

Вниз по Уводи на «Колибри»

Планируемый маршрут речного трамвайчика

Душа Дворца текстильщиков

И как десантники помогали ивановской культуре

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам