Музей Бурылина завершит юбилейную программу Музыкального театра
Около 4,5 тыс. домовых чатов Ивановской области «переехали» в новый мессенджер
Приходите 13 декабря с 9:00 до 16:00 в ТРЦ «Евролэнд» за вкусной и натуральной продукцией
Проект с таким названием планируют реализовать по программе «Местные инициативы»
Руководство компании готовится к старту нового проекта
Двор дома № 80 на улице Кудряшова планируют заасфальтировать по программе «Местные инициативы»
Ивановцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Утром 9 мая мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались  с церемоний возложения цветов к мемориалам боевой славы и воинским захоронениям. 

В местечке Балино губернатор Станислав Воскресенский вместе с военнослужащими 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, кадетами, жителями областного центра, представителями органов власти и правоохранительных структур возложил цветы к памятнику Воину-освободителю и монументу Скорбящей Матери.  На кладбище захоронено 1706 советских солдат, умерших от ран в ивановских госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

Также глава региона почтил память и возложил цветы к могилам ивановских бойцов, которые героически погибли в ходе специальной военной операции, сражаясь за безопасность нашей страны. 

В областном центре утром церемонии возложения цветов состоялись в местечке Соснево, где захоронен 1751 солдат, и у памятника Георгию Победоносцу на площади Победы.

У мемориала Героям фронта и тыла прошел торжественный митинг и шествие войск ивановского гарнизона. Затем были возложены цветы к Вечному огню и Могиле Неизвестного солдата. Главными гостями и зрителями торжественного митинга стали ветераны Великой Отечественной войны и представители ветеранских организаций. 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

До 900 тысяч рублей

Увеличится размер единовременной выплаты по ипотеке для молодых педагогов с 2026 года

Доктор, которого выбирают 

О заслуженном враче рассказывает заслуженный учитель

Путешествие к себе

Туризм без попутчиков: плюсы и минусы

Современная пряха

Ручная нить, которая связывает времена

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам