Показ отечественных полнометражных фильмов под открытым небом пройдет 23 августа в парке культуры и отдыха «Харинка»
В Иванове вновь пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль
Открыт прием заявок на участие в выставке – ярмарке
Детский театр моды «Алиса» – триумфатор фестиваля «Плёс на Волге. Льняная палитра»!
Ты смотришь на своего ребенка и удивляешься
Местом проведения станет торговый центр «РИО»
Ивановцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Утром 9 мая мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались  с церемоний возложения цветов к мемориалам боевой славы и воинским захоронениям. 

В местечке Балино губернатор Станислав Воскресенский вместе с военнослужащими 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, кадетами, жителями областного центра, представителями органов власти и правоохранительных структур возложил цветы к памятнику Воину-освободителю и монументу Скорбящей Матери.  На кладбище захоронено 1706 советских солдат, умерших от ран в ивановских госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

Также глава региона почтил память и возложил цветы к могилам ивановских бойцов, которые героически погибли в ходе специальной военной операции, сражаясь за безопасность нашей страны. 

В областном центре утром церемонии возложения цветов состоялись в местечке Соснево, где захоронен 1751 солдат, и у памятника Георгию Победоносцу на площади Победы.

У мемориала Героям фронта и тыла прошел торжественный митинг и шествие войск ивановского гарнизона. Затем были возложены цветы к Вечному огню и Могиле Неизвестного солдата. Главными гостями и зрителями торжественного митинга стали ветераны Великой Отечественной войны и представители ветеранских организаций. 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Китайские студенты развеяли мифы о «суровой России» 

Опыт ивановских врачей перенимают молодые коллеги из Гаунчжоу: каким они увидели Иваново

Зона тихого отдыха

В парке им. Революции обновился плавательный инвентарь 

Несуровые богомольцы

«На обратном пути в глазах у наших паломников появляется светлая и чистая радость»

Не самый дотационный регион

Ивановская область занимает 24 место в этом рейтинге

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам