Ивановцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Утром 9 мая мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались  с церемоний возложения цветов к мемориалам боевой славы и воинским захоронениям. 

В местечке Балино губернатор Станислав Воскресенский вместе с военнослужащими 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, кадетами, жителями областного центра, представителями органов власти и правоохранительных структур возложил цветы к памятнику Воину-освободителю и монументу Скорбящей Матери.  На кладбище захоронено 1706 советских солдат, умерших от ран в ивановских госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

Также глава региона почтил память и возложил цветы к могилам ивановских бойцов, которые героически погибли в ходе специальной военной операции, сражаясь за безопасность нашей страны. 

В областном центре утром церемонии возложения цветов состоялись в местечке Соснево, где захоронен 1751 солдат, и у памятника Георгию Победоносцу на площади Победы.

У мемориала Героям фронта и тыла прошел торжественный митинг и шествие войск ивановского гарнизона. Затем были возложены цветы к Вечному огню и Могиле Неизвестного солдата. Главными гостями и зрителями торжественного митинга стали ветераны Великой Отечественной войны и представители ветеранских организаций. 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам