Главное коммунальное предприятие областного центра формирует команду к зимнему сезону
Как в Иванове объединили поколения на фестивале активного долголетия
Результаты ремонта путепровода с главой города Иваново Максимом Комиссаровым и подрядчиком обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ход работ проверил глава города Иванова Максим Комиссаров
Об этом сообщили в Департаменте экономического развития и торговли
Ивановцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Утром 9 мая мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались  с церемоний возложения цветов к мемориалам боевой славы и воинским захоронениям. 

В местечке Балино губернатор Станислав Воскресенский вместе с военнослужащими 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, кадетами, жителями областного центра, представителями органов власти и правоохранительных структур возложил цветы к памятнику Воину-освободителю и монументу Скорбящей Матери.  На кладбище захоронено 1706 советских солдат, умерших от ран в ивановских госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

Также глава региона почтил память и возложил цветы к могилам ивановских бойцов, которые героически погибли в ходе специальной военной операции, сражаясь за безопасность нашей страны. 

В областном центре утром церемонии возложения цветов состоялись в местечке Соснево, где захоронен 1751 солдат, и у памятника Георгию Победоносцу на площади Победы.

У мемориала Героям фронта и тыла прошел торжественный митинг и шествие войск ивановского гарнизона. Затем были возложены цветы к Вечному огню и Могиле Неизвестного солдата. Главными гостями и зрителями торжественного митинга стали ветераны Великой Отечественной войны и представители ветеранских организаций. 

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Век учителя

«Такой юбилей удается отметить только самым мудрым и добрым»

Русский язык до Иссык-Куля доведет

Занимательная география молодого ивановского учителя

Я работала учителем

Простые школьные истории про снесенную дверь, выпавшую гранату и мокрый рукав

Отложенные свадьбы зумеров

Почему поколение нулевых не стремится под венец

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам