Впереди три летных месяца, которых с нетерпением ждут школьники. Тем временем их родители озадачены, как помочь детям провести свободное время весело и с пользой. А организацией каникулярного времени уже сейчас занимаются специалисты администрации города Иванова совместно с органами ТОС.

Тема организации детского отдыха и досуга в очередной раз была затронута в рамках состоявшегося тематического «круглого стола» в Доме национальностей. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города Иванова Руслан Махмутов, председатель комитета развития общественного самоуправления администрации города Иванова Сергей Мишуров, заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, директор МКУ «Молодежный центр» Наталья Климина, директор МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» Дмитрий Чикунов.

В качестве одной из инициатив по активному взаимодействию подрастающего поколения с ТОСами на «круглом столе» было выдвинуто предложение МКУ «Молодежный центр» по организации летних трудовых отрядов подростков и закреплению их за определенными территориями. Инициатива нашла отклик у председателей ТОСов. В частности, потому что перечень и предполагаемый объем будут определять сами ТОСы. А дети смогут не только приучаться к труду, но и заработать некоторую сумму денег.

Кроме того, многие председатели ивановских ТОСов отметили, что готовы общими усилиями организовать досуг ребят, например – соревнования дворовых команд в рамках Лиги дворовых чемпионов по футболу, стритболу, волейболу, гандболу, настольному теннису и хоккею.

По словам Руслана Махмутова, сегодня ТОСы объединяют самую активную часть населения и способны не только профессионально участвовать в решении местных проблем, но и обеспечивать обратную связь власти с гражданами. «Мы понимаем, что будущее закладывается в детях, в молодежи. Поэтому включение детей и подростков в активную жизнь территориальной общины является предельно важным для формирования гармоничной, духовно и нравственно развитой личности», - сказал замглавы администрации областного центра.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам