Этим летом более 6,2 тысячи школьников города смогут отдохнуть и пройти образовательные программы на базе муниципальных учреждений
Глава города Максим Комиссаров поздравил школьников, педагогов и родителей с высокими результатами экзамена
Киносмотр пройдет в Иванове и городах Ивановской области с 26 по 30 июня
12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России
На 11 июня работы идут примерно на 20 участках
ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах

Впереди три летных месяца, которых с нетерпением ждут школьники. Тем временем их родители озадачены, как помочь детям провести свободное время весело и с пользой. А организацией каникулярного времени уже сейчас занимаются специалисты администрации города Иванова совместно с органами ТОС.

Тема организации детского отдыха и досуга в очередной раз была затронута в рамках состоявшегося тематического «круглого стола» в Доме национальностей. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города Иванова Руслан Махмутов, председатель комитета развития общественного самоуправления администрации города Иванова Сергей Мишуров, заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, директор МКУ «Молодежный центр» Наталья Климина, директор МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» Дмитрий Чикунов.

В качестве одной из инициатив по активному взаимодействию подрастающего поколения с ТОСами на «круглом столе» было выдвинуто предложение МКУ «Молодежный центр» по организации летних трудовых отрядов подростков и закреплению их за определенными территориями. Инициатива нашла отклик у председателей ТОСов. В частности, потому что перечень и предполагаемый объем будут определять сами ТОСы. А дети смогут не только приучаться к труду, но и заработать некоторую сумму денег.

Кроме того, многие председатели ивановских ТОСов отметили, что готовы общими усилиями организовать досуг ребят, например – соревнования дворовых команд в рамках Лиги дворовых чемпионов по футболу, стритболу, волейболу, гандболу, настольному теннису и хоккею.

По словам Руслана Махмутова, сегодня ТОСы объединяют самую активную часть населения и способны не только профессионально участвовать в решении местных проблем, но и обеспечивать обратную связь власти с гражданами. «Мы понимаем, что будущее закладывается в детях, в молодежи. Поэтому включение детей и подростков в активную жизнь территориальной общины является предельно важным для формирования гармоничной, духовно и нравственно развитой личности», - сказал замглавы администрации областного центра.

Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы

Киносмотр пройдет в Иванове и городах Ивановской области с 26 по 30 июня

День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков

12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Максим Комиссаров проверил ремонт улицы Громобоя в Иванове

На 11 июня работы идут примерно на 20 участках

Ивановский медуниверситет расширяет горизонты сотрудничества в Центральной Азии

ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах

Кто будет создавать будущее?

Ответ ивановского "Соляриса"
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания

Этим летом более 6,2 тысячи школьников города смогут отдохнуть и пройти образовательные программы на базе муниципальных учреждений

Редакция РК

В Иванове восемь выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

Глава города Максим Комиссаров поздравил школьников, педагогов и родителей с высокими результатами экзамена

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам