5 мая на стадионе "Текстильщик" пройдут всероссийские соревнования по лёгкой атлетике
Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая

Колесо обозрения инвесторы обещают сделать визитной карточкой города. Кроме того, в областном центре появится пятизвездочный отель, а в образовательных учреждениях попробуют экономить на отоплении. А вот проект создания в центре сети платных парковок пока отложен. Но - обо всем по порядку.

В рамках заседания консультативного совета по вопросам инвестиций при администрации города Иванова 13 апреля обсудили четыре инвестиционных проекта, три из которых в той или иной форме получили поддержку.

Колесо обозрения, о котором мы уже сказали, планирует построить на набережной Уводи группа компаний «Серебряный город». Как отметил гендиректор группы компаний Никита Лихачев, предварительное обследование набережной показало: единственное место, где реально установить такую конструкцию, - это сквер позади цирка, где когда-то был фонтан.

«Мы уже занимаемся благоустройством набережной и планируем продолжить эту работу, - сказал Никита Лихачев. - Колесо обозрения может стать визитной карточкой города. Это будет современная модель с безопасными стеклянными кабинками».

Также на звание «визитной карточки» претендует проект создания в Иванове гостиницы класса «5 звезд», для размещения которой планируется реконструировать здание на ул. 10 Августа. Инвестор уже имеет опыт в гостиничном бизнесе и считает, что в городе есть необходимость именно в высококлассном отеле.

«С учетом того, что мы стремимся к повышению туристической привлекательности города, считаю, проект необходимо поддержать», - отметил первый заместитель главы администрации города Иванова Сергей Золкин.

В качестве пилотного было решено опробовать проект научно-технического центра «АРГО» по установке систем теплорегулирования в школах и детских садах города. Эти системы позволяют экономить на отоплении, но вот насколько - поможет определить эксперимент на примере нескольких учреждений.

А вот проект макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» по организации парковочного пространства города не поддержали. Смысл в том, чтобы оборудовать в центре платные парковочные места и установить автоматы для оплаты. Как подчеркнул Сергей Золкин, в таких вопросах очень важно учитывать возможную негативную реакцию населения.

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Текстильный край»

5 мая на стадионе "Текстильщик" пройдут всероссийские соревнования по лёгкой атлетике

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам