Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля

Инициатором акции выступило Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия». Несколько сотен горожан всех возрастов пришли почтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны к символической стене, где были размещены фотографии фронтовиков.

На митинге выступили секретарь ИРО партии «Единая Россия» Михаил Кизеев и председатель Общественной палаты Ивановской области Юрий Смирнов. Они первыми зажгли свечи, сложенные перед стеной в цифры 1418. Именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Горящие свечи перед «стеной памяти» поставили все участники акции.

Ночью 22 июня в Иванове прошла акция «Памяти павших». Ее участники прошли от площади Революции по Шереметевскому проспекту к мемориалу Героям фронта и тыла, где в 4 утра провели траурный митинг в память о подвигах воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Кроме того, в рамках акции «Памяти павших» от мемориала Героям фронта и тыла стартовал международный сверхмарафонский легкоатлетический пробег Иваново - п. Красный Берег - г. Озаричи (Республика Беларусь), посвященный 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Утром в День памяти и скорби первые лица области и города возложили цветы и венки к мемориалам на воинских захоронениях в Балино и в Сосневе, к памятному знаку «40 лет Победы» на улице Школьной и к Вечному огню на мемориальном комплексе Героям фронта и тыла.

В своем обращении к жителям региона губернатор Павел Коньков подчеркнул: «Наш долг - чтить героизм и мужество людей, прошедших через тяжкие испытания, работать так, чтобы быть достойными фронтовиков и тружеников тыла, сохранить мир, страну и родную область, сохранить и передать память о Великой Отечественной войне будущим поколениям».

В памятных мероприятиях также приняли участие представители учебных учреждений и ветеранских организаций города.

- 22 июня - это памятный день для всех граждан России, независимо от возраста, - сказал Глава города Иванова Алексей Хохлов. - 75 лет назад началась самая кровавая война. В Иванове нет семей, которые она не затронула. И в этот день тысячи людей без принуждения, по своей воле выходят на памятные акции. В 4 утра в Иванове были зажжены свечи, и молодые люди в молчании прошли от площади Революции до памятника Героям фронта и тыла. Это говорит о том, что наша молодежь чтит память тех, кто отдал свои жизни за нас.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам