Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Болельщиков собралось более семи тысяч - рекорд! На протяжении большей части матча инициативой владели хозяева поля. Несколько раз ивановцы  были близки к тому, чтобы открыть счет, но удача отворачивалась от «красно-черных». На 54-й минуте в игровом моменте серьезную травму  получил вратарь и капитан «Текстильщика» Андрей Романов (желаем ему здоровья - по предварительному диагнозу у него сотрясение мозга). Вместо него появился два года не выходивший на поле в официальных встречах Алексей Смирнов. И тут случилось то, что должно было случиться: на предпоследней 89-й минуте химчане после розыгрыша углового забили единственный  и победный гол в игре - отличился форвард Дмитрий Ахба. В компенсированное время ивановцы постарались сравнять счет, но мяч упорно не заходил в чужие ворота. «Текстильщик» уступил со счетом 0:1 и прекратил борьбу за кубок.
Главный тренер «Текстильщика» Сергей Петров сказал после встречи: «Прежде всего хотел бы поблагодарить истинных болельщиков, которые поддерживают нашу команду, адекватно всё воспринимают и верят в победу. Ваша поддержка - это действительно двенадцатый игрок! К сожалению, даже он не помог. По игре весь план ребята выполнили. Но мы проиграли - 0:1. Я понимаю искренние надежды болельщиков привезти сюда через 21 год команду Премьер-лиги. Вы видели, что ребята отдали все на футбольном поле, чтобы это сделать. Значит, будем к 80-летию клуба стараться это сделать».
Очередной матч в первенстве страны «красно-черные» провели 28 августа в  Коломне против одноименного клуба - одного из аутсайдеров зоны. С первых минут игры инициативой завладели ивановцы. В середине первого тайма Марат Сагиров своим прицельным ударом со стандарта вывел гостей вперед. На 39-й минуте «Текстильщик» закрепил свое преимущество - после затяжной атаки мяч отскочил в штрафной к Сергею Миронову, который своим точным выстрелом в ближний угол поразил ворота Алексея Карасевича. Этот гол стал для полузащитника первым в футболке «красно-черных».
В начале второй половины встречи коломенцы неожиданно отквитали один мяч: после розыгрыша углового Леонид Петрик крученым «парашютом» отправил снаряд в сетку. После этого эпизода преимущество вновь отошло к «Текстильщику». Несколько раз гости были близки к тому, чтобы снять все вопросы о победителе, но выгодные моменты не смогли использовать Марат Сагиров и Иван Рыжаков. В свою очередь «Коломна» своей возможностью воспользовалась - на 83-й минуте после подачи углового мяч попал в Александра Манюкова и, изменив направление, залетел в ворота. Концовка поединка превратилась в настоящий триллер - вначале футболисты подмосковного клуба провели быструю контратаку, и Вячеслав Шакир вывел своих одноклубников вперед, а вскоре Евгений Дудиков отличным ударом сравнял счет. В компенсированное время «Текстильщик» постарался забить четвертый гол, но на это у команды не хватило времени. В итоге ивановцы во второй раз за последние три года сыграли в Коломне в результативную ничью - 3:3. Интересно, что в двух этих поединках наши футболисты упускали победу, ведя по ходу матча с преимуществом в два гола.
Теперь наши на пятом месте. Следующую игру «Текстильщик» проведет 2 сентября. На своем поле команда примет смоленский ЦРФСО. Начало поединка в 18.30.