Коллеги гордятся другом, отмечая его мужество, ответственность и верность выбранному делу
Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова
Памяти С.Л. Страшнова
В Иванове состоится фестиваль фермерской продукции
Нового руководителя представил педагогическому коллективу начальник городского управления образования Иван Александров
Жюри отметило авторскую песню «Звёздный цветок» и композицию «Душа-Россия»; награждение состоится 15 сентября

Два важных вопроса – об установлении нормативов потребления и коммунальных ресурсов с 1 июля 2017 года и переход на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами, в том числе установление единого тарифа, рассмотрели вчера в повестке дня заседания экспертного совета при правительстве Ивановской области.

Напомним, что с нового года изменился порядок оказания услуг ЖКХ и содержания общего имущества в многоквартирном доме. Суть изменений в том, что плата за коммунальные ресурсы, которые расходуются на содержание общего имущества в многоквартирном доме, включены в плату за содержание общего имущества.

Кроме того, постановлением правительства прописано, что до 1 июня этого года регионы должны утвердить нормативы потребления холодной и горячей воды, отведения сточных вод, электроэнергии для содержания общего имущества.

Как сообщила начальник департамента энергетики и тарифов Евгения Морева, в нашем регионе тарифы пока не утверждены – ведется работа. Главная трудность, по ее словам, в непредставлении управляющими компаниями сведений, необходимых для расчета нормативов.

Похоже, что в некотором замешательстве пребывают и другие регионы. По словам Евгении Моревой, в открытых источниках удалось найти информацию о том, что тарифы уже установлены в 14 субъектах, но данные есть только по двум.

Второй вопрос – о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами – пока тоже в стадии проработки.  Как и в первом случае, речь идет об исполнении федерального законодательства.

Так, в настоящее время на рассмотрении находится заявление регоператора по обращению с ТКО об установлении единого тарифа на услугу на территории Ивановской области. Тариф должен быть утвержден не позднее 1 июля 2017 года.

Власти не скрывают – новый тариф повлечет за собой увеличение платы за услугу.

Мой незабвенный друг

Памяти С.Л. Страшнова

«Медовый Спас»

В Иванове состоится фестиваль фермерской продукции

Школу № 53 возглавила Анастасия Таратанова

Нового руководителя представил педагогическому коллективу начальник городского управления образования Иван Александров

Два коллектива ивановских осуждённых победили во всероссийском конкурсе «Калина красная»

Жюри отметило авторскую песню «Звёздный цветок» и композицию «Душа-Россия»; награждение состоится 15 сентября

В Ивановской области проверят систему оповещения населения

14 августа с 10:00 до 12:00 в регионе прозвучит сигнал «Внимание всем!» с запуском сирен и акустических установок
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановский фельдшер Дмитрий Карулин удостоен ведомственной медали

Коллеги гордятся другом, отмечая его мужество, ответственность и верность выбранному делу

Редакция РК

Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов

Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам