Коллеги гордятся другом, отмечая его мужество, ответственность и верность выбранному делу
Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова
Памяти С.Л. Страшнова
В Иванове состоится фестиваль фермерской продукции
Нового руководителя представил педагогическому коллективу начальник городского управления образования Иван Александров
Жюри отметило авторскую песню «Звёздный цветок» и композицию «Душа-Россия»; награждение состоится 15 сентября

В Правительстве России состоялось заседание наблюдательного совета Фонда развития моногородов. В мероприятии принимала участие делегация Ивановской области во главе с губернатором Павлом Коньковым.

«Сегодня наблюдательный совет Фонда развития моногородов одобрил заявку Ивановской области на предоставление средств в размере 441,5 млн рублей. Они будут направлены на строительство инженерных сетей и другой инфраструктуры индустриального парка «Вичуга», а также подъездной автомобильной дороги к промышленной площадке», - отметил Павел Коньков. Он добавил, что софинансирование со стороны региона составит 5 процентов.

Губернатор уточнил, что проект индустриального парка тесно взаимосвязан со строительством комбината синтетического волокна. «Принято очень важное решение для  региона, которое серьезно упрощает реализацию нашего ключевого инвестиционного проекта», - добавил глава региона.

Индустриальный парк «Вичуга» рассчитан на размещение порядка 60 резидентов. При этом якорным резидентом парка станет комбинат по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения. Прогнозируется, что в индустриальном парке будет создано около 1900 рабочих мест, в том числе непосредственно на самом комбинате – более 500.

Строительство комбината ПЭТФ начнется в 2017 году, выход на проектную мощность запланирован на 2020 год. Общий объем инвестиций составит свыше 25 млрд рублей. Реализация проекта замкнет производственно-технологическую цепочку внутри региона и откроет возможности как для обеспечения сырьем уже существующих производств – компаний «Протекс», «УльтраСтаб», «Неотекс», так и для запуска новых производств по переработке ПЭТФ. Ряд инвесторов уже проявил заинтересованность в реализации проекта.

Подписание соглашения о софинансировании запланировано в рамках Петербургского международного экономического форума, который состоится 1-3 июня.

Мой незабвенный друг

Памяти С.Л. Страшнова

«Медовый Спас»

В Иванове состоится фестиваль фермерской продукции

Школу № 53 возглавила Анастасия Таратанова

Нового руководителя представил педагогическому коллективу начальник городского управления образования Иван Александров

Два коллектива ивановских осуждённых победили во всероссийском конкурсе «Калина красная»

Жюри отметило авторскую песню «Звёздный цветок» и композицию «Душа-Россия»; награждение состоится 15 сентября

В Ивановской области проверят систему оповещения населения

14 августа с 10:00 до 12:00 в регионе прозвучит сигнал «Внимание всем!» с запуском сирен и акустических установок
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановский фельдшер Дмитрий Карулин удостоен ведомственной медали

Коллеги гордятся другом, отмечая его мужество, ответственность и верность выбранному делу

Редакция РК

Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов

Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам