137 мероприятий для школьников
Ивановские спортсмены показали максимально возможный результат на Первенстве России по универсальному бою
Юных ивановцев приглашают участвовать в городском конкурсе чтецов 
ИвГМУ и ИГХТУ подписали договор о сетевой форме реализации образовательной программы  
Сбор у главной сцены 22 марта в 12.00
В УФСИН России по Ивановской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы

Одним из важнейших вопросов, принятых на пленарном заседании ивановской городской думы, ее председатель Александр Кузьмичев назвал выделение средств на покупку школьных учебников на будущий год.

Напомним, что этот вопрос подробно обсуждался на заседании одного из профильных комитетов. Тогда начальник управления образования Елена Юферова пояснила, что дополнительных средств выделять из бюджета не потребуется, - речь идет об их  перераспределении в рамках программы.  Для городской казны цена вопроса - 17 млн 200 тыс рублей, остальные средства в размере 13 млн рублей в школах предусмотрели.

Также депутаты внесли изменения в решение «О земельном налоге». Конкретнее – разговор шел об инвестиционном проекте «Строительство жилого микрорайона социальной направленности в местечке Авдотьино г. Иваново». Еще конкретнее - его решили освободить от уплаты земельного налога (подробнее об этом читайте в «РК» за 17 мая).

Глава города Владимир Шарыпов отметил: «Изменения внесены с целью поддержки крупных инвестиционных проектов. Будем надеяться на то, что эта мера позволит дополнительно привлечь инвестиции в городской округ Иваново. Потому что у нас с этим в последние годы наблюдаются серьезные проблемы».

Существенные «бонусы» получил и «Водоканал». Депутаты проголосовали за то, чтобы освободить предприятие от перечисления в бюджет города объявленных дивидендов от чистой прибыли за минувший год. Здесь тоже сыграло свою роль волшебное слово «инвестиции».

Напомним, что у предприятия есть инвестиционная программа «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городе Иванове на 2016-2018 годы», в рамках которой реализуются проекты по строительству и модернизации систем коммунальной инфраструктуры. «Водоканал» тратит значительную часть средств для реализации данной программы. В прошлом году гордума уже принимала подобное решение, и предприятие направило дивиденды от прибыли на работы по нескольким объектам. В частности, это реконструкции очистных сооружений в д. Богданиха, строительство водопровода и канализации к объектам капитального строительства, проектно-изыскательные работы для строительства водопровода от Худынинской плотины до ОНВС-1 в м. Авдотьино.

«Мы о войне стихами говорим»

Юных ивановцев приглашают участвовать в городском конкурсе чтецов 

Новые возможности для студентов и преподавателей

ИвГМУ и ИГХТУ подписали договор о сетевой форме реализации образовательной программы  

Субботник в парке им. Степанова

Сбор у главной сцены 22 марта в 12.00

Неизменным остаётся одно – преданность делу

В УФСИН России по Ивановской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы

В память о героях

На месте крушения Ил-76 под Ивановом установили памятный знак
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Активные каникулы

137 мероприятий для школьников

Редакция РК

Три "золота" и "серебро"

Ивановские спортсмены показали максимально возможный результат на Первенстве России по универсальному бою

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам