В Плесе уничтожают «инопланетный пейзаж»
Как, впрочем, и в округе Лежнева
В последнем, как пишут «Сельские вести», заросли борщевика достигают высоты нескольких метров и «напоминают инопланетный пейзаж».
Космический вид имеют и люди в спецодежде, обрабатывающие участки, занятые зловредным сорняком. Уничтожают на корню уже не первый год, используя самые современные методы, в чем помогает «Россельхозцентр».
«Они обработали участки территорий в селе Воскресенском, - говорит нашим коллегам глава поселения Виктор Малышев. - В том числе участки у многоквартирных домов, детского сада и школы, а также у Дома культуры, где мы планируем строить детскую спортивно-игровую площадку. Также ежегодно выкашиваем молодняк борщевика. Хотелось бы, чтобы и жители активнее включались в борьбу с этим сорняком на территориях своих приусадебных участков».

В Плесе сознательные горожане сорняк тоже выкашивают. И не первый год. Но не повсеместно. Городку на Волге, в котором творил Левитан, пейзаж с борщевиками не подходит. Тем более, что появился этот вид из «черной книги», в которую заносят виды, нуждающиеся не в сохранении, а в истреблении, не во времена художника, а в советские годы.
В городе на Волге, как пишут наши коллеги из «Плесских ведомостей»», тоже одерживают победу над борщевиком:
«Пока - тактическую. Стратегические преимущества пока на стороне агрессивного растения».

Ивановская школьница завоевала бронзу на «Абилимпиксе», мастерски сшив джинсовый жилет
В Иванове прошли мероприятия ко Дню народного единства
Экономика замкнутого цикла
«Наше будущее – в единстве»
Ивановские дорожники приступают к финишному этапу ремонта улицы Генерала Хлебникова
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Золотое кольцо» обновило рекорды посещаемости в ноябрьские праздники
В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%
Редакция РК
В Ивановской области зафиксирована мошенническая схема с использованием «психиатрического учета»
Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей