В Плесе уничтожают «инопланетный пейзаж»
Как, впрочем, и в округе Лежнева
В последнем, как пишут «Сельские вести», заросли борщевика достигают высоты нескольких метров и «напоминают инопланетный пейзаж».
Космический вид имеют и люди в спецодежде, обрабатывающие участки, занятые зловредным сорняком. Уничтожают на корню уже не первый год, используя самые современные методы, в чем помогает «Россельхозцентр».
«Они обработали участки территорий в селе Воскресенском, - говорит нашим коллегам глава поселения Виктор Малышев. - В том числе участки у многоквартирных домов, детского сада и школы, а также у Дома культуры, где мы планируем строить детскую спортивно-игровую площадку. Также ежегодно выкашиваем молодняк борщевика. Хотелось бы, чтобы и жители активнее включались в борьбу с этим сорняком на территориях своих приусадебных участков».

В Плесе сознательные горожане сорняк тоже выкашивают. И не первый год. Но не повсеместно. Городку на Волге, в котором творил Левитан, пейзаж с борщевиками не подходит. Тем более, что появился этот вид из «черной книги», в которую заносят виды, нуждающиеся не в сохранении, а в истреблении, не во времена художника, а в советские годы.
В городе на Волге, как пишут наши коллеги из «Плесских ведомостей»», тоже одерживают победу над борщевиком:
«Пока - тактическую. Стратегические преимущества пока на стороне агрессивного растения».

Содружество это успех
На улице Московской будет светло
Новые возможности областной детской больницы
Ушел из жизни Почетный гражданин города Иванова Геннадий Владимирович Зубков
Для отдыха, спорта и общения
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Спасибо огромное! Подарили новую жизнь мне»
Фонд «Защитники Отечества» при содействии ИвГМУ завершил этап протезирования слуха для ветеранов СВО
Редакция РК
В Иванове ведется подготовка к ремонту коллектора «Кокуй»
Конкретные сроки проведения ремонта будут определены в рамках формирования плана дорожных работ