Хэштег южского гастрономического фестиваля... смягчили
Праздник ждет гостей 12 августа
Фольклорно-гастрономический фестиваль «КухонЪ» пройдет в деревне Реброво и представит блюда разных народов мира.
Кроме фирменных пирожков с клюквой можно будет отведать знаменитой ребровской ватрушки, а также яства пятнадцати диаспор, существующих в Ивановской области.
На празднике ожидается не меньше трех тысяч туристов, что больше, чем за все предыдущие три года, что существует фестиваль. Организаторами предусмотрен трансфер до деревни Реброво, а для автомобилистов – парковка, которая оборудуется недалеко от фестивальной площадки. Информация об этом появится на улицах областного центра, чтобы привлечь дополнительное внимание к празднику.
Стоимость блюд, как говорят организаторы праздника, не превысит, сотни рублей. Исключение может составить только фермерская продукция.
Кстати, о фермерах. На площадке фестиваля впервые появится контактный зоопарк для детей из города, которые «кроме кошек и собак ничего не видели». Туристам покажут и дадут погладить кроликов, гусей, уток, бычков. Диковинкой, наверняка, станет и четырехсосковая козака... Фотозоны фестиваля «КухонЪ» украсят сено и полевыми цветами. Словом, праздник станет путешествием в жизнь русской деревни.
А снимки, сделанные на фестивале и отмеченные его хэштегом в соцсетях, станут участниками конкурса. Отметку под фото нужно ставить без «ъ», который имеется в названии праздника. Он, оказывается, неудобен для инстаграма. Итак, официальный хэштег фестиваля: #кухонь2017.
Событийный календарь
В Иванове началась подготовка к 92-й традиционной легкоатлетической эстафете «Рабочий край»
Космические горизонты
Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским
В ивановском аэропорту открылась выставка «Земля Героев»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский боксер Андрей Карманов завоевал серебро первенства ЦФО
Воспитанник спортшколы №7 успешно провел два боя на турнире в Иванове и стал призером соревнований среди сильнейших юниоров округа
Редакция РК
Ивановские ученые разрабатывают гидрогели для более безопасной терапии псориаза и аутоиммунных заболеваний
Новая форма местной доставки лекарств может снизить токсичность лечения, обеспечить контролируемое высвобождение действующего вещества и повысить эффективность терапии