В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов
Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие
В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете
Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения
Местные активисты подали заявку на конкурсный отбор проектов благоустройства
Он был удостоен звания народного учителя РФ

Участие в проекте «Лучше всех!», где Милана, Снежана и Стешана виртуозно играли на аккордеоне, сделало трио невероятно популярным. Девочек стали узнавать на улице и чаще приглашать на концерты.

«После этого выступления нам теперь приходится заниматься гораздо больше», - признается Милана Колмогорцева. И это коллективу, прославившемуся на всю страну, похоже только на пользу. Нам стало известно, что девочек пригласили и в Голливуд. Одна из московских продюсерских компаний сначала предложила кохомчанкам поучаствовать в подобном китайском проекте, но там набор среди российских детей был уже завершен и взамен предложили подать документы для участия в аналогичном шоу в Голливуде.

«Мы не отказались, заполнили заявку, записали выступление на видео – поясняет отец девочек Владимир Колмогорцев. -  Ориентировочно это должно произойти осенью».  

 Музыка в семье Колмогорцевых сейчас на первом месте. Хотя четыре года назад, когда девочки впервые переступили порог Кохомской школы искусств, они хотели заниматься... изобразительным искусством.

«Мы ходили на «рисовалку», - вспоминает Милана, - нас заметила в коридоре учитель музыки Надежда Вячеславовна Исаева и пригласила на занятия».

Папе с мамой такое увлечение дочерей понравилось, и сестры стали продолжать обучение. Вскоре образовалось трио «Аккорд».  Первый год девочки чаще занимались по отдельности, а уже на втором году обучения стали выступать вместе.

«Этого времени хватило понять, что музыка – это именно то увлечение, в которое дочери вложили душу, - говорит папа талантливых аккордеонисток. – Оказалось, что у них абсолютный слух и абсолютная память. Только за год каждая из девочек выучила на память полтора десятка пьес».

Репертуар у сестер Колмогорцевых, как рассказывают девочки, огромный.

«Есть разных народов, разных композиторов и разных эпох. Больше  всего нам нравится такие композиции, как «Маленький принц», «Осенний листопад»,  «Русская фантазия», «Севастополь - это Россия», «Еврейская», «Сказки Венского леса».

Последнюю композицию девочки репетируют особенно часто, готовятся к выступлению во время эфира программы «Доброе утро», куда их пригласили. Будем с нетерпением ждать этого эфира…

Сейчас музыкой сестры занимаются минимум четыре часа в день: два часа утром и два вечером. А если впереди выступление или конкурс - и того больше. После эфира у Максима Галкина трио завоевало гран-при уже трех международных конкурсов: «Колыбели России» - в Москве, «Золотого  кольца» - в Суздале и «Музыкального дома» - в Казани.

На вопрос, как им это удается, девочки дружно отвечают: «Секрет в трудолюбии, усидчивости. Мы не как все гулять идем, а занимаемся дома». 

О проекте «Лучше всех!» сестренки вспоминают с удовольствием. Им очень понравилось выступать. Девочки вспоминают, что на передаче записывали два дубля, но самый хороший, который девочкам больше всего понравился, не вошел: «Там был смешной мим, и он лил воду на Максима Галкина, а тот зонтиком отмахивался. Это было очень весело».

А на днях девочки получили приглашение из Российской академии музыки имени Гнесиных принять участие в большом концерте, который пройдет в Барвихе 16 сентября. Там будет выступать весь звездный состав Гнесинки. В числе слушателей должен быть министр иностранных дел Сергей Лавров.

Шоу «Лучше всех» подарило возможность получать музыкальное образование на более высоком профессиональном уровне. Родители подписали договор  с музыкальной школой при Российской академии музыки им. Гнесиных, где девочки начнут обучение с октября. Вся семья переберется из Кохмы в Москву.  

С музыкой девочки мечтают связать свою профессию: «Аккордеон звучит очень красиво, он многогранен, в нем и скрипка, и орган, и фортепиано», - подхватывая друг друга, отвечают сестры.

Вслед за девочками, к искусству тянется и их младший брат, трехлетний Елисей. Когда Милана, Снежана и Стешана занимаются, он тоже берет в руки инструмент. Но пока не аккордеон, а гармошку. Пока не настоящую, а игрушечную. Но кто знает, может через несколько лет, проявится еще один талант в семье Колмогорцевых и будет уже не трио, а квартет? Мы узнали, что такими генами девочки обязаны своему талантливому дедушке Васе из Алтайского края, который был музыкантом-самоучкой. 

Забота о будущих мамах

В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете

Юристы объединяют усилия

Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения

В Курьяново установили новую тренажерную площадку

Местные активисты подали заявку на конкурсный отбор проектов благоустройства

Мемориальную доску Виктору Самсоняну откроют 27 июня

Он был удостоен звания народного учителя РФ

День открытых дверей

Состоялся в колонии-поселении № 10 УФСИН России по Ивановской области
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

На Минской - новая спортивная площадка

В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов

Редакция РК

Полумарафон «Красная нить» пройдет в Иванове 5 июля

Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам