В Иванове продолжается работа по обновлению инфраструктуры дошкольных учреждений
Экспозиция в Музейно-выставочном центре посвящена 65-летию первого полета человека в космос и фильму Андрея Тарковского «Солярис»
На расселение аварийных домов направят свыше 125 млн рублей, еще 5 млн рублей — на обновление Городского детского парка
Подать заявку на участие можно до 4 сентября
В Иванове запустили автобусный маршрут от м. Горино до улицы Минской
Маршрут по Уводи проходит от Соковского моста до Самойловского

Повесть Бориса Васильева, написанная простым, почти разговорным языком, читается за пару часов. Чуть больше двухсот страниц, забыть которые невозможно: так пронзительна эта история противостояния пятерых зенитчиц и старшины всему нечеловеческому, что воплотили в себе гитлеровцы.

Музыкально-пластический спектакль «Перелистывая страницы» по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» в казанской студии творческого развития «Оперение» заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Рустем Фаткуллин поставил два года назад. Премьера состоялась на фестивале студийного движения «Оперение-2015» в Петербурге. Широкий зритель увидел постановку на детском театральном фестивале «Маршак-2015» в Воронеже. В марте 2016 года спектакль был показан в рамках торжественного открытия новой студии в Сочи. В минувшее воскресенье увидеть эту уникальную постановку смогли и ивановцы. Отметим, что сборы от продажи билетов будут перечислены в благотворительный фонд Константина Хабенского на помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.

«Перелистывая страницы» - это альтернативное прочтение произведения Бориса Васильева. Спектакль-реквием, спектакль-лирическая поэма, который стал откровением как для детской, так и для взрослой аудитории. Студийцы, посвятив постановку своим прабабушкам и прадедушкам, не просто продемонстрировали новую трактовку известной повести. В этом спектакле практически нет реквизита (буквально палка и три скамьи), и главное в постановке - эмоции актеров, их погружение в образ, проживание момента. Студийцы, которые по ходу спектакля практически не произносят ни слова (закадровый текст от автора читает Константин Хабенский), полностью захватывают внимание зрителей безмолвной игрой.

Для погружения в атмосферу постановки ивановская студия творческого развития «Оперения» подготовила перфоманс. Зрителей встречали регулировщицы с красными флажками, которые указывали, как пройти в военкомат и на медкомиссию. Каждый мог записаться добровольцем. Звучали предвоенные вальсы, кружились пары, а юным зрителям вручались фронтовые треугольники - письма с полей войны, строки, написанные теми, кто навсегда остался на передовой.

«Здесь, оказывается, тоже воевали... Воевали, когда нас с тобой еще не было на свете... А зори-то здесь тихие-тихие, только сегодня разглядел».

В Иванове открылась выставка «Притяжение космоса»

Экспозиция в Музейно-выставочном центре посвящена 65-летию первого полета человека в космос и фильму Андрея Тарковского «Солярис»

Стартовал прием заявок в «Школу фермера»

Подать заявку на участие можно до 4 сентября

Новый 47-й маршрут

В Иванове запустили автобусный маршрут от м. Горино до улицы Минской

В Иванове возобновились прогулки на речном трамвайчике «Колибри»

Маршрут по Уводи проходит от Соковского моста до Самойловского

Ивановский театр кукол выступил на фестивале «Славянский базар» в Витебске

Коллектив представил зрителям два спектакля — «История одной Лисы» и «Гуси-лебеди»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Россияночка» готовится к преображению

В Иванове продолжается работа по обновлению инфраструктуры дошкольных учреждений

Редакция РК

Ивановский бюджет уточняют в пользу жителей

На расселение аварийных домов направят свыше 125 млн рублей, еще 5 млн рублей — на обновление Городского детского парка

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам