Игорь Жуков – главный детский поэт-новатор
Награда
Наш земляк писатель Игорь Жуков, автор более двадцати книг для детей и взрослых, удостоен главного - специального приза за новаторство в литературе для детей на завершившемся в Москве фестивале детской литературы имени Корнея Ивановича Чуковского.
Фестиваль проводится с 2007 года, тогда отмечалось 125-летие писателя - основоположника современной поэзии для детей. В его рамках проходят «круглые столы», встречи, мастер-классы, выставки. Наиболее выдающимся детским писателям вручается премия.
На этот раз на церемонии в Центральном доме литератора, кроме Игоря Жукова, Юлия Симбирская, которая сочиняет стихи для ребят, была удостоена приза детского жюри «Золотой крокодил». Станислав Востоков, написавший такие произведения, как «Брат-юннат», «Криволапыч», «Рядовой Горилла», «Фрося Коровина» и многие другие, получил приз за пропаганду идей Корнея Чуковского.
В мероприятии традиционно приняли участие такие известные литераторы, как Эдуард Успенский, Анастасия Орлова, Сергей Белорусец, Михаил Яснов, Валерий Воскобойников, Сергей Агапов и другие.
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
Праздник пройдёт 27 июня в Сквере мастеров и объединит образовательные, творческие, спортивные и интерактивные площадки
Редакция РК
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале