Игорь Жуков – главный детский поэт-новатор
Награда

Наш земляк писатель Игорь Жуков, автор более двадцати книг для детей и взрослых, удостоен главного - специального приза за новаторство в литературе для детей на завершившемся в Москве фестивале детской литературы имени Корнея Ивановича Чуковского.
Фестиваль проводится с 2007 года, тогда отмечалось 125-летие писателя - основоположника современной поэзии для детей. В его рамках проходят «круглые столы», встречи, мастер-классы, выставки. Наиболее выдающимся детским писателям вручается премия.
На этот раз на церемонии в Центральном доме литератора, кроме Игоря Жукова, Юлия Симбирская, которая сочиняет стихи для ребят, была удостоена приза детского жюри «Золотой крокодил». Станислав Востоков, написавший такие произведения, как «Брат-юннат», «Криволапыч», «Рядовой Горилла», «Фрося Коровина» и многие другие, получил приз за пропаганду идей Корнея Чуковского.
В мероприятии традиционно приняли участие такие известные литераторы, как Эдуард Успенский, Анастасия Орлова, Сергей Белорусец, Михаил Яснов, Валерий Воскобойников, Сергей Агапов и другие.
Ивановская «Энергия» завтра сыграет против чемпиона России
В Иванове начался отопительный сезон
Подведены итоги летней оздоровительной кампании
Бабушкам и дедушкам
В Иванове проверят систему оповещения
Самые читаемые новости


В Иванове все образовательные учреждения обеспечены теплом
О том, как проходил пуск тепла, разбирали в ходе инспекции температурного режима в школах и детских садах областного центра


Очереди сократят
Ивановская поликлиника №11 планирует привлекать новые кадры