Игорь Жуков – главный детский поэт-новатор
Награда
Наш земляк писатель Игорь Жуков, автор более двадцати книг для детей и взрослых, удостоен главного - специального приза за новаторство в литературе для детей на завершившемся в Москве фестивале детской литературы имени Корнея Ивановича Чуковского.
Фестиваль проводится с 2007 года, тогда отмечалось 125-летие писателя - основоположника современной поэзии для детей. В его рамках проходят «круглые столы», встречи, мастер-классы, выставки. Наиболее выдающимся детским писателям вручается премия.
На этот раз на церемонии в Центральном доме литератора, кроме Игоря Жукова, Юлия Симбирская, которая сочиняет стихи для ребят, была удостоена приза детского жюри «Золотой крокодил». Станислав Востоков, написавший такие произведения, как «Брат-юннат», «Криволапыч», «Рядовой Горилла», «Фрося Коровина» и многие другие, получил приз за пропаганду идей Корнея Чуковского.
В мероприятии традиционно приняли участие такие известные литераторы, как Эдуард Успенский, Анастасия Орлова, Сергей Белорусец, Михаил Яснов, Валерий Воскобойников, Сергей Агапов и другие.
В Иванове почтили память Неизвестного солдата
Выплаты для мам
В Иванове приступили к монтажу главной городской ёлки
В МФЦ через MAX
Обновлен состав регионального правительства
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Души прекрасные порывы»
В Иванове состоялся городской студенческий бал
Редакция РК
Забег в шапках с помпоном пройдет в Иванове
Каждую субботу, в любую погоду, ивановские бегуны преодолевают дистанцию в пять километров