В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов
Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие
В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете
Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения
Местные активисты подали заявку на конкурсный отбор проектов благоустройства
Он был удостоен звания народного учителя РФ

Вязаные игрушки и текстильные бусы, ажурные елочные шары и деревянная бижутерия, мыло ручной работы и милые керамические чашечки… Все эти чудесные вещицы можно было найти на арт-базаре, который распахнул свои двери накануне Нового года в музее семьи Цветаевых (с. Ново-Талицы).

«Множество крутых штук, которые хочется немедленно удочерить и унести домой, праздничная атмосфера, сосновые ветки, гирлянды, сказочная музыка. То, что надо, чтобы подзарядится мифическим новогодним настроением», - рассказала фотограф Ольга Гуральник, побывав на мероприятии.  

Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах, которые провели рукодельники и рукодельницы. Художник Александра Пчела, например, рассказала и показала, как за 60 минут своими силами создать стильный и интересный рисунок на футболке. А ребята из мастерской «Инородные промыслы» провели мастер-класс по изготовлению дамского украшения - все желающие смогли самостоятельно сделать зимние шерстяные бусы.

Вообще на арт-базаре было представлено много интересных и милых вещей от удивительных людей.

Например, мастерица Лада Журавлева занимается разными видами рукоделия, но самыми любимыми являются вязание крючком и вышивка. Все ее работы (елочные игрушки, открытки, салфеточки) наполнены каким-то особым теплом и уютом, а потому быстро «приживутся» в домах и квартирах. 

В семейной мастерской «Свиль» занимаются изготовлением эко-урашений. Причем, как считают мастера, изделия из дерева – не только красиво, но и полезно. Ведь каждое дерево несет в себе определенную энергетику. Береза, например, приносит счастье, свет и радость, дуб даст энергию и силу, клен сбережет силы и прибавит лет жизни.

Также свои изделия на ярмарке представили мастерские «SALVIA» (мыловарение), «Love’n’Rings» (украшения из серебра и золота), «Федор и Фекла» (керамика), «Точеное дерево», «COLIBRI» (мыло и украшения), «Lampwork» (авторская и мелкосерийная бижутерия), художница Мария Апалькова (бумажные кружева и авторские текстильные куклы).

Присутствовал на открытии и специальный гость – Алексей Закатов, который познакомил собравшихся с двумя необыкновенно мелодичными и чарующими музыкальными инструментами: Хэндпан (ханг) и RAV Vast Drum (язычковый ханг). Это достаточно молодые музыкальные инструменты, из которых можно извлечь поистине космическую музыку.

Забота о будущих мамах

В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете

Юристы объединяют усилия

Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения

В Курьяново установили новую тренажерную площадку

Местные активисты подали заявку на конкурсный отбор проектов благоустройства

Мемориальную доску Виктору Самсоняну откроют 27 июня

Он был удостоен звания народного учителя РФ

День открытых дверей

Состоялся в колонии-поселении № 10 УФСИН России по Ивановской области
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Полумарафон «Красная нить» пройдет в Иванове 5 июля

Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие

Редакция РК

На Минской - новая спортивная площадка

В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам