16 мая, прозвенел последний звонок для профминимума
Ивановец Даниил Сидоров стал бронзовым призером чемпионата Европы по паратхэквондо
Из поколения в поколение. Семейные реликвии
Детская площадка по программе местных инициатив
В Иванове пройдет очередной конкурс-фестиваль
На нескольких участках улиц города вводится одностороннее движение

Ивановская область вошла в число 73 регионов страны, на территории которых прошла XXXVI Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018». Соревнования состоялись в Иванове, Шуе, Кинешме и Плёсе на дистанциях от 1 до 10 км.

В 2018 году участниками самой массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Ивановской области стали более пяти тысяч человек. На лыжные трассы региона вышли представители исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, депутатского корпуса, руководители спортивных школ региона, а также все желающие без ограничений по возрасту. Самой младшей участнице соревнований в этом году - три года.

Забеги были организованы в личном и семейном зачетах. На месте проведения гонок развернуты точки питания и выездной торговли.

Победители соревнований награждены медалями, дипломами и памятными призами. Специальными призами по традиции отмечены семейные команды и участники ветеранских забегов.

Напомним, Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно, организаторами соревнований выступают Министерство спорта РФ, ФГУ «Управление спортмероприятий», Федерация лыжных гонок России, региональный департамент молодежной политики и спорта, а также администрации муниципальных образований Ивановской области.