11 октября состоялись публичные слушания по обсуждению документации по планировке территории города Иванова, ограниченной площадью Пушкина, улицами Жарова, Кузнецова, Мархлевского, Ломаной, Ярославской, проездом Почтовым, улицами Кузнечной, Большой Воробьевской, Варенцовой, Почтовой. С докладом об основных положениях проекта выступил представитель разработчика документации ООО «Проектная мастерская архитекторов Пчелинцевых «Овал» Аркадий Пчелинцев.

Согласно проекту в районе ограниченной территории планируется размещение объектов начального и среднего общего образования, создание жилых, общественно-деловых зон и зон для размещения инженерных коммуникаций. В частности, на улице Кузнецова запланировано строительство общеобразовательной школы на 1100 учащихся, а также предполагается строительство 2-х детских садов на 230 и 190 мест.

Основой архитектурно-планировочной организации жилой застройки является организация жилых домов с дворами, ориентированными на юг и изолированными от проезжей части. На территории жилых зон предусмотрено устройство двух спортивных площадок и «Детского городка». Параллельно жилищному строительству предусматривается совершенствование системы обслуживания населения. Во встроенно-пристроенных проектируемых помещениях жилых домов с учетом радиусов доступности будут размещены учреждения первичного обслуживания населения, общественно-деловые зоны в соответствии с уровнем и назначением учреждений. Так по улице Почтовой, Жарова и Кузнецова запланировано размещение объектов общественного назначения с помещениями офисного, торгового-развлекательного, делового управления, культурного обслуживания, объектов автомобильного обслуживания. Проект планировки предусматривает развитие и совершенствование транспортной и инженерной инфраструктуры, а именно, расширение улицы Кузнецова и реконструкцию улицы Жарова на участке от улицы Кузнецова до улицы Кузнечной с устройством двухстороннего движения. Для улучшения инженерного обеспечения выделяются зоны линейных объектов с прокладкой новых коммуникаций.

В период с 21 сентября по 11 октября в администрацию города Иванова по теме публичных слушаний поступило одно предложение и одно письменное замечание от Ивановского городского комитета по управлению имуществом. Свои предложения в ходе обсуждения проекта на публичных слушаниях высказали и жители областного центра.
Как сообщила начальника управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова, все предложения и замечания общественных обсуждений по данному вопросу будут внесены в протокол публичных слушаний. Заключение о результатах должны быть подготовлены в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола публичных слушаний и представлены на утверждение главе города Иванова.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам