Делегация Ивановской области во главе с губернатором региона Станиславом Воскресенским принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума, который проходит с 5 по 8 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

В четверг, 6 июня, на форуме состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс»,  Правительством Ивановской области и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России». Подписи под документом поставили губернатор Станислав Воскресенский, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и  Председатель правления «Ассоциации юристов России» Владимир Груздев.

Целью соглашения является развитие сотрудничества в сфере повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала Ивановской области в целом, а также продвижение перспективных инвестиционных и экспортных проектов региона на внутреннем и внешнем рынках.  В частности, речь идет о презентационных сессиях Ивановской области в странах, представляющих торгово-экономический и инвестиционный интерес для региона и продвижении на главных экономических площадках Российской Федерации;  предварительной оценке и отборе перспективных инвестиционных, экспортных проектов,  а также продвижении инфраструктурных возможностей Ивановской области и проведении международных мероприятий.

Участники соглашения договорились об интеграции имеющихся информационных ресурсов, а также о сотрудничестве в сфере развития благотворительной деятельности и реализации социально значимых проектов. Помимо этого стороны будут способствовать совместному развитию национального бренда «Сделано в России» — коммуникационного проекта, нацеленного на продвижение и повышение узнаваемости продукции, бизнеса и культуры России на внутреннем и внешних рынках. Соглашение заключено сроком на пять лет.

Петербургский международный экономический форум  проводится с 1997 года. За 22 года форум стал ведущей мировой площадкой для встречи представителей бизнес-сообщества и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Центральным событием Петербургского международного экономического форума-2019 станет пленарное заседание с участием Президента России Владимира Путина, Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, Президента Болгарии Румена Радева, Премьер-министра Словакии Петера Пеллегрини, Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша.

Ключевая тема форума в этом году – «Формируя повестку устойчивого развития». Трансформация международных экономических объединений, растущее социальное неравенство, нестабильные торговые и политические отношения продолжают оказывать влияние на мировую экономику. В связи с этим вопросы текущего состояния и перспектив устойчивого развития глобальной экономики сегодня особенно актуальны. Вопросы устойчивого развития важны также с точки зрения сохранения окружающей среды, рациональной эксплуатации природных ресурсов, удовлетворения текущих потребностей без ущерба для будущих поколений.

В 2018 году форум в Санкт-Петербурге собрал более 17 тысяч участников из 143 стран. В мероприятии приняли участие более 200 руководителей крупных иностранных компаний и 700 руководителей российских компаний, прошло более 150 деловых мероприятий. 

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам