Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Рабочее совещание по вопросу организации контейнерной площадки прошло во дворе домов №74 и №76 на проспекте Текстильщиков. В нем приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Игорь Клыгин и Иван Андреев, начальник управления ЖКХ Администрации города Иванова Иван Захаров, руководитель управляющей компании «ЖУК-Профессионал» Светлана Ликсонова, а также местные жители.

Между многоквартирными домами уже несколько лет происходит образование несанкционированной свалки бытовых отходов. Навалы мусора стали возникать, когда соседний продовольственный магазин закрыл свои контейнеры на замок. Между тем, жители несут свой мусор на прежнее место, так как оно расположено по пути на остановку общественного транспорта, а собственная контейнерная площадка этих многоквартирных домов находится в противоположной стороне от привычных пешеходных маршрутов. Причем, она расположена в 150 метрах от домов, и чтобы добраться до нее, необходимо пересечь оживленную улицу Кудряшова.

Как сообщил, начальник управления ЖКХ Администрации города Иванова Иван Захаров мэрия вывозит мусор с этого места каждые две недели. 23 августа рядом со свалкой снесен незаконно-установленный гараж и тогда же были ликвидированы навалы твердых коммунальных отходов. Между тем, к 28 августа куча мусора «выросла» вновь. На ее вывоз была направленна спецтехника подрядной организации. При этом ликвидация стихийных свалок на территории областного центра обходится городскому бюджету более, чем в 16 миллионов рублей ежегодно.

Часть жителей поддерживают организацию на месте стихийной свалки контейнерной площадки. И управляющая организация готова ее создать и обслуживать ее, следить за чистотой и порядком на прилегающей территории. Однако, согласия между собственниками жилых помещений нет, некоторые жильцы выступает против создания здесь «официального» места сбора мусора.

«Управляющая организация обязана создавать места накопления и сбора твёрдых коммунальных отходов для каждого дома. Это место «напросилось» для того, чтобы здесь была контейнерная площадка. Но ее размещение должно быть согласовано с сетевыми организациями и Роспотребнадзором. Рядом расположен продовольственный магазин и аптека и все санитарные нормы должны быть соблюдены», - отметила руководитель управляющей компании «ЖУК-Профессионал» Светлана Ликсонова.

Администрация города Иванова также рассмотрит возможность расположение здесь контейнерной площадки в рамках действующего законодательства, норм и правил . «Раз здесь образуется стихийные навалы мусора, значит жителям неудобно и некомфортно сегодняшнее расположение контейнерных площадок. Место искать необходимо в любом случае, но оно должно устраивать всех собственников», - подчеркнул начальник управления ЖКХ Администрации города Иванова Иван Захаров.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам