В Иванове открыли новое игровое пространство для детей
Муниципальные учреждения культуры, спорта и образования подготовили для горожан и гостей города насыщенную праздничную программу
В Ивановской пожарно-спасательной академии собрали помощь для десантников 98-й дивизии
В День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери в областном центре временно изменится схема дорожного движения
Движение по улице Нефёдова временно ограничат
Для слушателей Университета «Третий возраст» провели лекцию по сохранению женского здоровья

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении федерального финансирования на развертывание быстровозводимого инфекционного госпиталя в Ивановской области.

Напомним, решение выделить МЧС России средства на строительство в регионе инфекционного госпиталя принято 6 августа на заседании правительства России. Как отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, новый современный госпиталь позволит региону подготовиться к возможному росту заболеваемости коронавирусом. «Сейчас развернем современный госпиталь под возможный рост заболеваемости. Я уже говорил, мы должны быть готовы к любому развитию ситуации. Будет рост – мы во всеоружии встретим. Мы наблюдаем такую картину в мире: во многих странах сейчас рост гораздо больше, чем в пик апреля-мая. Поэтому мы должны подготовиться. Такого решения удалось добиться на федеральном уровне», – сказал глава региона.

Новый госпиталь будет включать в себя пять палатных корпусов, операционный и дезинфекционный блоки, отделение скорой помощи, блоки палат интенсивной терапии и утилизации отходов, а также патолого-анатомический корпус. Коечный фонд составит 360 мест. При строительстве быстровозводимого госпиталя будут соблюдены требования к устройству и режиму работы инфекционного стационара, обеспечена поточно-пропускная система приема заболевших.

Учреждение позволит повысить качество медицинской помощи, оказываемой пациентам с коронавирусом. А в случае улучшения эпидемиологической обстановки госпиталь может трансформироваться для лечения больных с другими инфекционными заболеваниями. На развертывание быстровозводимого госпиталя выделено более 2,5 млрд рублей.

Добавим, текущая эпидситуация и наличие резерва свободных коек позволили принять решение по возврату к основному профилю ранее перепрофилированных медучреждений. Так, сейчас идёт работа над тем, чтобы два корпуса ГКБ №4 вернулись к основному профилю. На сегодняшний день в продолжающих работу ковидных госпиталях свободно для пациентов с коронавирусом 226 коек. При этом региональная система здравоохранения готова к возможному росту заболеваемости: при необходимости в течение короткого времени будет подготовлено 510 коек, в том числе 360 коек – с кислородом.

Тепло сердец — крылатой пехоте

В Ивановской пожарно-спасательной академии собрали помощь для десантников 98-й дивизии

Центр Иванова перекроют 4 ноября

В День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери в областном центре временно изменится схема дорожного движения

Вниманию автомобилистов

Движение по улице Нефёдова временно ограничат

Активное долголетие - в Иванове

Для слушателей Университета «Третий возраст» провели лекцию по сохранению женского здоровья

В Иванове благоустроили «Аллею памяти»

Проект стал продолжением работы, которую жители ведут уже несколько лет
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

По желанию жителей

В Иванове открыли новое игровое пространство для детей

Редакция РК

В Иванове масштабно отметили День народного единства

Муниципальные учреждения культуры, спорта и образования подготовили для горожан и гостей города насыщенную праздничную программу

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам