Праздник традиций и моды
Участники обсудили законодательные инициативы и гуманитарные аспекты экологии, выработав рекомендации для властей
Новые инсталляции и традиционные гуляния
Программа соревнований разбита на три дня - 17, 18 и 19 октября
Техническая готовность объекта - 80%
Новый сервис для жителей Ивановской области заработал на портале Госуслуг

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении федерального финансирования на развертывание быстровозводимого инфекционного госпиталя в Ивановской области.

Напомним, решение выделить МЧС России средства на строительство в регионе инфекционного госпиталя принято 6 августа на заседании правительства России. Как отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, новый современный госпиталь позволит региону подготовиться к возможному росту заболеваемости коронавирусом. «Сейчас развернем современный госпиталь под возможный рост заболеваемости. Я уже говорил, мы должны быть готовы к любому развитию ситуации. Будет рост – мы во всеоружии встретим. Мы наблюдаем такую картину в мире: во многих странах сейчас рост гораздо больше, чем в пик апреля-мая. Поэтому мы должны подготовиться. Такого решения удалось добиться на федеральном уровне», – сказал глава региона.

Новый госпиталь будет включать в себя пять палатных корпусов, операционный и дезинфекционный блоки, отделение скорой помощи, блоки палат интенсивной терапии и утилизации отходов, а также патолого-анатомический корпус. Коечный фонд составит 360 мест. При строительстве быстровозводимого госпиталя будут соблюдены требования к устройству и режиму работы инфекционного стационара, обеспечена поточно-пропускная система приема заболевших.

Учреждение позволит повысить качество медицинской помощи, оказываемой пациентам с коронавирусом. А в случае улучшения эпидемиологической обстановки госпиталь может трансформироваться для лечения больных с другими инфекционными заболеваниями. На развертывание быстровозводимого госпиталя выделено более 2,5 млрд рублей.

Добавим, текущая эпидситуация и наличие резерва свободных коек позволили принять решение по возврату к основному профилю ранее перепрофилированных медучреждений. Так, сейчас идёт работа над тем, чтобы два корпуса ГКБ №4 вернулись к основному профилю. На сегодняшний день в продолжающих работу ковидных госпиталях свободно для пациентов с коронавирусом 226 коек. При этом региональная система здравоохранения готова к возможному росту заболеваемости: при необходимости в течение короткого времени будет подготовлено 510 коек, в том числе 360 коек – с кислородом.

Иваново начинает подготовку к праздникам

Новые инсталляции и традиционные гуляния

В Иванове стартовал Кубок города по конному спорту

Программа соревнований разбита на три дня - 17, 18 и 19 октября

Завершается ремонт дороги  на Дуниловском шоссе

Техническая готовность объекта - 80%

Решить юридические вопросы стало проще

Новый сервис для жителей Ивановской области заработал на портале Госуслуг

Фонд "Ива" провёл работы по уходу за деревьями в скверах Иванова

Важно сохранить композиционное решение и обеспечить гармоничное развитие растений
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Творческая феерия в Иванове

Праздник традиций и моды

Редакция РК

Правозащитный экологический форум в Ивановской области завершил работу

Участники обсудили законодательные инициативы и гуманитарные аспекты экологии, выработав рекомендации для властей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам