Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций
Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»
Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров
Осужденные УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительном мероприятии 

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении федерального финансирования на развертывание быстровозводимого инфекционного госпиталя в Ивановской области.

Напомним, решение выделить МЧС России средства на строительство в регионе инфекционного госпиталя принято 6 августа на заседании правительства России. Как отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, новый современный госпиталь позволит региону подготовиться к возможному росту заболеваемости коронавирусом. «Сейчас развернем современный госпиталь под возможный рост заболеваемости. Я уже говорил, мы должны быть готовы к любому развитию ситуации. Будет рост – мы во всеоружии встретим. Мы наблюдаем такую картину в мире: во многих странах сейчас рост гораздо больше, чем в пик апреля-мая. Поэтому мы должны подготовиться. Такого решения удалось добиться на федеральном уровне», – сказал глава региона.

Новый госпиталь будет включать в себя пять палатных корпусов, операционный и дезинфекционный блоки, отделение скорой помощи, блоки палат интенсивной терапии и утилизации отходов, а также патолого-анатомический корпус. Коечный фонд составит 360 мест. При строительстве быстровозводимого госпиталя будут соблюдены требования к устройству и режиму работы инфекционного стационара, обеспечена поточно-пропускная система приема заболевших.

Учреждение позволит повысить качество медицинской помощи, оказываемой пациентам с коронавирусом. А в случае улучшения эпидемиологической обстановки госпиталь может трансформироваться для лечения больных с другими инфекционными заболеваниями. На развертывание быстровозводимого госпиталя выделено более 2,5 млрд рублей.

Добавим, текущая эпидситуация и наличие резерва свободных коек позволили принять решение по возврату к основному профилю ранее перепрофилированных медучреждений. Так, сейчас идёт работа над тем, чтобы два корпуса ГКБ №4 вернулись к основному профилю. На сегодняшний день в продолжающих работу ковидных госпиталях свободно для пациентов с коронавирусом 226 коек. При этом региональная система здравоохранения готова к возможному росту заболеваемости: при необходимости в течение короткого времени будет подготовлено 510 коек, в том числе 360 коек – с кислородом.

Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие  «Швейная палитра»

Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха

39 территорий

Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»

За безупречный труд и отличие

Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров

Уютный праздник с ароматным кофе и сладостями

Осужденные УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительном мероприятии 

С апреля в регионе начнет работу новый регоператор по обращению с ТКО

Соответствующее соглашение подписано 12 февраля этого года с компанией «Вторресурсхолдинг»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В областном центре прошел городской турнир по бесконтактному регби

Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций

Редакция РК

В ИГЭУ после реконструкции открыли легкоатлетический манеж

Он остается единственным в регионе

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам