Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Дворец игровых видов спорта в Иванове официально введен в эксплуатацию. Разрешение на ввод выдано накануне в администрации областного центра в соответствии с действующим градостроительным законодательством.

Строительство самого крупного спортивного объекта Ивановской области завершилось в начале декабря, все это время на объекте работали специалисты надзорных органов, оценивая соответствие построенного Дворца игровых видов спорта проектной документации и действующим нормам.

В январе 2021 года здесь должны начаться тренировки спортсменов. Такое поручение дал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе посещения достроенного Дворца. Здесь будут проходить занятия, а позже и соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу. Во Дворце смогут выступать баскетбольный клуб «Энергия» и волейбольная команда «Шуяночка». Также на базе Дворца игровых видов спорта есть возможность организовать занятия различными видами единоборств, боксом, спортивной аэробикой.

Однако во Дворце можно проводить не только соревнования, но также общественные мероприятия, концерты. Для эффективной эксплуатации объекта Станислав Воскресенский поручил разработать модель управления Дворцом игровых видов спорта, найти профессиональную команду, которая этим будет заниматься.

Дворец игровых видов спорта, напомним, состоит из спортивного и физкультурно-оздоровительного блоков. Основной зал вмещает до 2500 зрителей, а при необходимости количество мест может быть увеличено. В физкультурно-оздоровительном блоке разместились тренажерный и тренировочный залы, зал единоборств, большой и малый залы для групповых занятий. Здесь также созданы условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. После пандемии Дворец сможет принимать турниры всероссийского и международного уровня.

 

Фото Ярослав Бакал

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам