В её XI созыв вошли 50 школьников
Новые экспонаты привезли с Кольского полуострова и из Северной Карелии
Соревнования Суперкубка Школьной лиги «РФБ — Оранжевый атом» проходили 9-10 октября в Смоленске
Главное коммунальное предприятие областного центра формирует команду к зимнему сезону
Как в Иванове объединили поколения на фестивале активного долголетия
Результаты ремонта путепровода с главой города Иваново Максимом Комиссаровым и подрядчиком обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

Жители проспекта Строителей на встрече с сотрудниками мэрии и представителями депутатского корпуса обсудили приоритеты в развитии своего микрорайона. Депутату Ивановской областной думы Михаилу Кизееву и депутату Ивановской городской думы Игорю Волкову ивановцы рассказали о желании восстановить любимое место времяпрепровождения местной детворы – парка «Буратино». Поинтересовались о перспективах реконструкции данного пространства.

В 70-е годы прошлого века во дворе дома № 50 по проспекту Строителей собственными силами жители построили удивительный детский городок с множеством качелей и спортивных снарядов.
Как рассказал ивановец Михаил Попов, самый популярный некогда игровой комплекс «Буратино» теперь угрожает жизни и здоровью его посетителей. Проржавевшие металлические конструкции разваливаются, полы на горках прогнили, а лестницы погнулись. Большинство игровых элементов не подлежат восстановлению.

По мнению инициативной группы, аварийно-опасный объект необходимо убрать, заменив его на современный детский игровой комплекс. Кроме того, общественники планируют изменить озеленение участка, удалив аварийные деревья и посадив новые.

«Площадку необходимо разделить на несколько зон отдыха, где каждый сможет найти себе здесь занятие. Но самое главное – детский городок должен быть безопасным и соответствовать всем современным требованиям», - поделился Михаил Попов.

Игорь Волков отметил, что проект дорогостоящий и возможно его придется реализовывать не за один год. Понимая значимость территории, как для данного микрорайона, так и для города в целом депутат обещал оказать поддержку в создании ТОСА, чтобы активные жители смогли подать заявку для участия в региональной программе поддержки местных инициативах.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая на специальном сайте 37.gorodsreda.ru. в Иванове пройдет голосование по отбору территорий для благоустройства в 2022 году. Кроме общественных пространств в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» ивановцам будет предложено проголосовать за дворовую территорию.

Дворовые пространства по итогам встреч с жителями выдвинули на обсуждение депутаты Ивановской городской Думы. Всего 56 объектов в разных городских округах.

В ходе общения с местными жителями Михааил Кизеев рассказал о том, что в областном бюджете заложены средства, которые в качестве грантов пойдут на благоустройства территорий, победивших по итогам голосования. «Средства будут направлены на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов», – подчеркнул Михаил Кизеев, призвав жильцов микрорайона активно включаться в процесс голосования на сайте 37.gorodsreda.ru.

 

 

Ивановские спортсмены стали победителями международного турнира по баскетболу 3x3

Соревнования Суперкубка Школьной лиги «РФБ — Оранжевый атом» проходили 9-10 октября в Смоленске

В Иванове ищут машинистов комбинированных дорожных

Главное коммунальное предприятие областного центра формирует команду к зимнему сезону

«Бабушкин бутерброд», фингер-фуд и жим штанги

Как в Иванове объединили поколения на фестивале активного долголетия

Открыто движение транспорта по путепроводу на въезде в Авдотьино

Результаты ремонта путепровода с главой города Иваново Максимом Комиссаровым и подрядчиком обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

В парке им В.Я. Степанова ремонтируют центральные ворота

Ход работ проверил глава города Иванова Максим Комиссаров
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове избрали новый состав ученической Думы

В её XI созыв вошли 50 школьников

Редакция РК

Ивановский музей камня пополнил свою экспозицию

Новые экспонаты привезли с Кольского полуострова и из Северной Карелии

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам