В областном центре приступили к нанесению разметки на городских дорогах. В рамках первого этапа подрядная организация обновит порядка 40 тысяч погонных метров дорожных линий, сообщили в управлении благоустройства администрации города Иванова. В первую очередь новая разметка появится на центральных магистралях, с наиболее интенсивным движением транспорта.

«Горизонтальная дорожная разметка уже появилась на проспектах Ленина и Шереметевском, улицах 10 Августа, Марии Рябининой. Сейчас маркировку дорог проводят на участках улично-дорожной сети в районе улиц 8 Марта, Пушкина, Карла Маркса. Запланированы работы на Лежневской, - рассказал начальник отдела организации дорожного движения городского управления благоустройства Андрей Андриянов.

Для нанесения разметки в основном используют термопластик. Так на дорогах, ремонт которых намечен на ближайшие годы, в целях экономии ее наносят краской, в остальных случаях – более долговечным материалом. При этом, пешеходные переходы, как отметили в управлении благоустройства, размечаются в пластике на всех дорогах.

Призывает водителей быть особенно осторожными - желтая дорожная разметка, а для того чтобы она была видна в темное время суток, при ее нанесении используется состав со светоотражающими элементами.

Чтобы не создавать заторы на дорогах, восстановительные работы стараются проводить ночью. Днем разметку наносят, учитывая интенсивность потока транспорта. При этом проезжую часть полностью не перекрывают.

Завершить первый этап работ по нанесению дорожной разметки при благоприятных погодных условиях планируют до 1 мая.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам