Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

23 декабря выписали 502 человека, 22-го — 482, 21-го — 435. А 24 декабря выписали 466 пациентов.

В Ивановской области выявлено с начала пандемии 66 789 случаев заболевания коронавирусом. За сутки— 183 новых случая. К 24 декабря выздоровели с начала пандемии 57 603 человека. Выписали за сутки 466,скончались 15 больных коронавирусом. Всего регион потерял от этого заболевания 2 430 человек. Привились первым компонентом вакцины 459 881 человек, полный курс вакцинации прошло 387 505.

В Ивановской области все переболевшие COVID-19 старше 18 лет могут пройти углубленную диспансеризацию. На эти цели регион в этом году получил более 24 млн рублей из федерального бюджета. Пройти диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства, запись ведется в регистратуре поликлиник и в личном кабинете на портале Госуслуг.

Как отметили в региональном правительстве, такое внимание пациентам, переболевшим COVID-19, уделяют по инициативе президента. Для них список исследований в рамках диспансеризации и профилактических осмотров значительно увеличен.

На итоговой ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин в очередной раз отметил важность постковидной диспансеризации для переболевших.«Постковидная диспансеризация показывает хорошие результаты, но пока через нее прошли немногие. Есть какие-то предубеждения. Хочу сказать, что наши врачи оказывают квалифицированную помощь, а люди действительно в ней нуждаются: мы знаем, что ковид бьет по всем внутренним органам. Будем надеяться, система будет расширяться», — сказал глава государства.

Если раньше профилактические осмотры были направлены на раннее выявление хронических заболеваний, то углубленная программа диспансеризации рассчитана на выявление постковидного синдрома и других последствий этой болезни, включая тромбозы и легочную недостаточность.

Углубленную диспансеризацию проводят в два этапа. Первый этап исследований для переболевших COVID-19 в легкой форме включает анализы крови, проведение спирометрии и ряда тестов, рентгенографию органов грудной клетки, осмотр врача – терапевта.

По результатам первого этапа врачи определят признаки развития хронических заболеваний и при необходимости, для уточнения диагноза, направят пациента на второй этап диспансеризации. Он включает три обследования: компьютерную томографию легких, сканирование сосудов нижних конечностей и эхокардиографию.

Если по результатам диспансеризации у пациента выявят хронические заболевания или риски их возникновения, будет оказано необходимое лечение и назначена медицинская реабилитация.

 

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам