Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе
В центре «Притяжение» наградили лучшие ивановские семьи в шести номинациях
59-летний гражданин Республики Узбекистан осужден за нападение на знакомую с ножом и хищение золотых украшений
Высший результат по информатике, биологии и географии показали выпускники школ Иванова; всего в регионе уже 68 стобалльных работ
В Ивановской области пройдет неделя профилактики смертности от внешних причин, актуальная в том числе для пациентов с ВИЧ-статусом

Имениннице вручили поздравительные письма Президента России В.В. Путина и главы города Иванова В.Н. Шарыпова, а также цветы и подарки.

Анна Михайловна Коновалова родилась 17 мая 1922 года в с. Уланово Глуховского района Черниговской области. В 1931 году семья приехала жить в Иваново. После окончания школы девушка устроилась на фабрику им. Балашова, где параллельно окончила школу помощников мастеров. При фабрике Анна проработала до самой пенсии сначала ткачихой, затем помощником мастера, в том числе и в годы Великой Отечественной войны.

За свой доблестный труд в годы Великой Отечественной войны Анна Михайловна награждена медалью и множеством других наград.

А в понедельник  со 100-летним юбилеем поздравили ветерана Великой Отечественной войны Тамару Николаевну Кухарук.


Тамара Николаевна родилась в г. Молога 15 мая 1922 года. Затем родители отправили девочку к бабушке в Ленинград, где она окончила 10-летнюю школу. Война настигла юную Тамару в северной столице сразу после выпускного вечера. Сначала пришлось работать на консервном заводе. Но вскоре девушка обучилась на медсестру на ускоренных курсах. Уже через 19 дней она научилась перебинтовывать раны и оказывать экстренную помощь. По окончании курсов медицинских сестер Тамара Кухарук вместе с такими же молодыми девушками как она, была направлена на работу в санитарный поезд. Под непрекращающимися обстрелами Тамаре Николаевне приходилось эвакуировать раненых с полей сражений и доставлять их в госпитали. Раненых транспортировали по Балтийской и Финской дорогам.

В 1942 году по «Дороге Жизни» Тамара была эвакуирована под Рыбинск, где встретила своего будущего супруга – офицера авиации Евгения Онуфриевича Кухарук. В 1943 году девушка вышла замуж и сразу чуть не осталась вдовой. Тамару Николаевну спасла вера: экипаж её мужа был сбит, он - пропал без вести, но девушка не переставала верить, и не зря. Вскоре любимый человек вернулся. Вместе с мужем Тамара Кухарук дошла до Польши, где весной 1945 года встретила известие о Победе.

После войны оба супруга продолжили служить в армии. В Иваново семья переехала в 60-х годах.

В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»

В центре «Притяжение» наградили лучшие ивановские семьи в шести номинациях

Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении

59-летний гражданин Республики Узбекистан осужден за нападение на знакомую с ножом и хищение золотых украшений

Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов

Высший результат по информатике, биологии и географии показали выпускники школ Иванова; всего в регионе уже 68 стобалльных работ

Информация спасает жизни

В Ивановской области пройдет неделя профилактики смертности от внешних причин, актуальная в том числе для пациентов с ВИЧ-статусом

Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»

 XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился в Красноярске 28 июня.  Национальный финал фестиваля объединил более 3500 конкурсантов из образовательных учреждений нашей страны
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Коршун вернулся в небо

Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам