Основные работы в обоих корпусах завершены, рабочие приступили к внутренней отделке помещений
Работы идут на участке протяженностью 320 метров от перекрестка с улицей  Люлина до дома №26
В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму
Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции
День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме
В настоящее время в муниципальных учреждениях социальной сферы трудятся более 250 молодых специалистов

Из соображений безопасности Роскомнадзор ограничил доступ более чем к 30 сервисам, позволяющим пользоваться запрещенными в России ресурсами.
 
Дело в том, что, применяя VPN, интернет-пользователи рискуют скачать вредоносный софт, который может воровать деньги и сливать персональные данные. Поэтому блокировка сервисов для обхода запретов, по мнению экспертов, оправдана.
 
В ведомстве утверждают, что РКН блокирует не все, а наиболее опасные VPN-приложения, которые продают личные данные россиян третьем лицам. Благодаря предпринимаемым мерам происходит меньше утечек персональных сведений, хищений денежных средств и других киберпреступлений, уверены представители службы.
 
По некоторым данным, с 2015 по 2021 год Штаты выделили $4,8 млн на поддержку трех сервисов VPN (nthLink, Psiphon и Lantern), а с февраля этого года объем финансирования этой кампании практически удвоился.
 
В Роскомнадзоре считают, что таким образом правительство США пытается сопротивляться российской системе защиты от фейков и иной запрещенной и опасной информации, то есть фактически содействует распространению недостоверных данных, экстремистских и других запрещенных материалов среди отечественных пользователей.
 
VPN-сервисы могут собирать любую личную информацию: фотографии, данных банковских карт, переписки, причем даже в приватных диалогах, отметили в РКН.
 
Используя программы-обходчики, пользователи добровольно открывают доступ к персональным данным. В связи с этим защита от западных VPN столь же важна, как и предупреждение и отражение DDoS-атак, пришли к выводу в Роскомнадзоре.
 
В ведомстве делают оговорку, что сама по себе технология VPN создана для защиты данных, а ее использование заметно повышает безопасность соединения, поэтому не представляет как таковой опасности. Тем не менее, необдуманное применение VPN чревато для пользователя реальными рисками. Речь идет, в частности, о сборе и передаче третьим лицам данных о подключениях, об устройстве и геолокации.
 
Поэтому нужно проявлять осторожность при выборе и установке VPN-приложений, особенно бесплатных. Недобросовестный разработчик может дополнить его скрытыми функциями сбора информации об устройстве, перехвата и отправки SMS, совершения звонков и не только.

Дорожники приступили к ремонту улицы Калашникова

Работы идут на участке протяженностью 320 метров от перекрестка с улицей  Люлина до дома №26

«БумБатл»

Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции

Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»

День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме

В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова

В настоящее время в муниципальных учреждениях социальной сферы трудятся более 250 молодых специалистов

«Молодежь - за Союзное государство»

Студентка Ивановского медуниверситета представила Россию на XVIII фестивале «Молодежь - за Союзное государство» в Беларуси
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Александр Шаботинский проверил ремонт детского сада № 99

Основные работы в обоих корпусах завершены, рабочие приступили к внутренней отделке помещений

Редакция РК

В Иванове отметили "Золотую Осень Дружбы"

В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам