Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Совет прошел на площадке партнера мэрии по проекту допобразвоания «Промышленный туризм» компании «Нейрософт».


В рамках конференции сложился открытый диалог: директора школ, методисты и специалисты городского управления образования обсуждали проблемы и векторы развития системы образования, делились опытом и рассматривали наилучшие практики. Отдельно остановились на вопросах совершенствования городской системы дополнительного образования.

Осенью, как отметил Владимир Шарыпов, начнется подготовка еще одной точки дополнительного образования – первого в городе школьного «Кванториума», который будет создан на базе 67-го лицея. Здесь будут развивать естественно-научные направления.

В этом году начат переход на персонифицированный учет детей, занимающихся по дополнительным образовательным программам. Это призвано стимулировать систему постоянно развиваться – финансирование будет иметь прямую зависимость от интереса детей и родителей к образовательным программам.

«В этом году прошло объединение двух центров дополнительного развития - №2 и №4. У нас образовался самый крупный во всем регионе центр допобразования – 7 корпусов, более 8 тысяч детей. Очень мне было приятно увидеть, как команда ЦДТ №4 сумела без масштабных финансовых вливаний за год преобразовать и внешний вид помещений, и образовательную программу центра. Вижу, как вы сами вдохновлены происходящими изменениями, и как у вас горят глаза. Мы с вами нацелены на ребрендинг, уверен, совсем скоро «О’мега» встанет в один ряд с «Притяжением» и «Кванториумом» и по оснащению, и по популярности среди юных горожан», - поделился градоначальник.

Всего же в областном центре, по словам начальника управления образования администрации города Иванова Елены Арешиной, 88% обучающихся школ вовлечены во внеурочную деятельность. 93% школьников - активные участники мероприятий патриотической направленности, а ещё 97% - члены добровольческих объединений. Кроме того, во всех школах города созданы школьные спортивные клубы и 67% из них имеют свидетельство о регистрации.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам