Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Об этом напомнил заместитель главы администрации города Иванова Алексей Михайлов во время рабочего выезда по вопросу очистки крыш многоквартирных домов от снега и наледи. Во вторник  он проверил работы по содержанию кровель в доме №7 на проспекте Ленина.

Это многоэтажка находится под управлением компании ООО «МР Сервис», которая наняла специализированную подрядную организацию для очистки крыши. «Специалисты управления ЖКХ ивановской мэрии на постоянной основе проводят мониторинг состояния кровель, взаимодействуют с управляющими компаниями. Согласно действующему законодательству управляющая или обслуживающая организация обязана очищать кровлю от сосулек по мере необходимости. Не допускается накопление снега слоем более 30 см на крышах с наружным водоотводом. При оттепелях снег следует сбрасывать и при меньшей толщине», - сообщил Алексей Михайлов.

При этом, согласно Правилам благоустройства города Иванова удаление снежных и ледяных наростов на кровлях и их выступающих конструкциях производится незамедлительно по мере возникновения угрозы пешеходам, жилым домам, зданиям, сооружениям, строениям. «Управляющая организация также должна в течение суток вывезти сброшенный снег и ледяные наросты с пешеходных дорожек, проездов, тротуаров», - добавил Алексей Михайлов.

Как рассказал генеральный директор управляющей компании «МР Сервис» Александр Рощин, подрядная организация уже выполнены сброс наледи с домов №11 и №7 на проспекте Ленина. Работы шли на участках кровли, выходящих на оживленные пешеходные зоны. Их производили в вечернее и утреннее время, когда количество пешеходов минимальное. Соблюдались все необходимые меры безопасности. Сброшенный снег и сосульки оперативно вывезен.

Днем работы продолжились на кровле со стороны двора. «Дом имеет скатную крышу, ориентированную на север. Из-за «розы ветров» сюда наметает больше снега. Работы выполняем регулярно по мене накопления наледи. Мы также очищаем козырьки балконов, хотя это обязанность собственников квартир», - рассказал Александр Рощин. Он отметил, что работы проводят "щадящим" оборудованием, чтобы не повредить кровлю. Кроме того, на ряде домов для предотвращения образования наледи установлен греющий кабель. Он не дает замёрзнуть воде в отводящих лотках.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам