Городские гранты некоммерческим организациям
Общая сумма грантовой поддержки составила почти 7 млн рублей
Традиционно наибольший грант получила городская ветеранская организация. Кроме содержания клуба и дооборудования центра активного долголетия, в этом году в организации займутся формированием поискового отряда и уходом за воинскими захоронениями.
«Всего поддержали 27 общественных организаций. За каждой из них стоят неравнодушные люди, посвятившие себя работе с детьми, людьми с ограниченными возможностями здоровья, пожилыми и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию», - отметил мэр областного центра Владимир Шарыпов.
Поддержали проект общества слепых по приобретению специальных смартфонов для незрячих людей и работу спецтранспорта организации инвалидов-опорников «Надежда». Гранты получили общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель», общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов, и инвалидов с детства «Солнечный круг», Союз детских организаций и объединений и общественная организация помощи многодетным семьям «МногоДетки».
Выделили средства федерациям легкой атлетики и пейнтбола, ассоциации Киокусинкай, спортивному клубу инвалидов «Воля» и областному совету «Динамо». В основном их проекты также направлены на занятия с людьми с ограниченными возможностями здоровья и трудными подростками.
Кроме того, грант получил городской приют для животных «Майский день», который кроме волонтерской и благотворительной работы по контракту с мэрией занимается лечением и стерилизацией безнадзорных животных.
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
В Иванове проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале
Редакция РК
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
Почти 40 тысяч жителей приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании и определили, каким станет общественное пространство в 2027 году