Традиционно наибольший грант получила городская ветеранская организация. Кроме содержания клуба и дооборудования центра активного долголетия, в этом году в организации займутся формированием поискового отряда и уходом за воинскими захоронениями.

«Всего поддержали 27 общественных организаций. За каждой из них стоят неравнодушные люди, посвятившие себя работе с детьми, людьми с ограниченными возможностями здоровья, пожилыми и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию», - отметил мэр областного центра Владимир Шарыпов.

Поддержали проект общества слепых по приобретению специальных смартфонов для незрячих людей и работу спецтранспорта организации инвалидов-опорников «Надежда». Гранты получили общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель», общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов, и инвалидов с детства «Солнечный круг», Союз детских организаций и объединений и общественная организация помощи многодетным семьям «МногоДетки».

Выделили средства федерациям легкой атлетики и пейнтбола, ассоциации Киокусинкай, спортивному клубу инвалидов «Воля» и областному совету «Динамо». В основном их проекты также направлены на занятия с людьми с ограниченными возможностями здоровья и трудными подростками.

Кроме того, грант получил городской приют для животных «Майский день», который кроме волонтерской и благотворительной работы по контракту с мэрией занимается лечением и стерилизацией безнадзорных животных.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам