«Продукт сертифицирован, сейчас его пробуют рабочие коммунального предприятия «Дорожное городское хозяйство», – рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем аккаунте «ВКонтакте».

Разработка совместная – нашего ИГХТУ и казанского КНИТУ, производство расположено в Казани, а начать внедрять продукт Всеволод Пуркин решил с нашего города. Слесари и механики коммунального предприятия получили партию моющего средства в понедельник. Говорят, расходуется экономичнее, отмывает мазут, смазочные материалы и масло лучше привычного мыла. На предприятии решили еще какое-то время потестировать мыло и, если нареканий не будет, приобрести его для рабочих.

«Искренне болею за каждого выпускника нашего проекта и надеюсь, что и все они воспользуются полученными знаниями и реализуют себя в выбранной отрасли предпринимательства», – подчеркнул Владимир Шарыпов. Он напомнил, что поддержка начинающих (и не только) предпринимателей и инвесторов сейчас непрерывно осуществляется на базе городского инвестиционного центра, управления экономического развития и торговли и центра «Мой бизнес».

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам