В Иванове открыли мемориальную доску Павлу Александровичу Рыбакову
Неработающий аттракцион не подлежит восстановлению. На время проведения работ для посетителей парка организуют обходные маршруты
В новом учебном году за парты сядут 43458 ивановских школьников, среди которых 3351 первоклассник
Коллеги гордятся другом, отмечая его мужество, ответственность и верность выбранному делу
В России проходит Неделя отказа от алкоголя

Начиная с ночи на 23 августа, подрядная организация наносит разметку на проезжую часть магистрали. Уже выполнена осевая разметка желтым цветом, а также «зебры» на некоторых пешеходных переходах. Затем дорожники планируют нанести разметку на полосах движения.

Горожане пока не привыкли к новой разметке и задают много вопросов в социальных сетях. Чтобы ответить на них, заместитель главы администрации города Иванова Алексей Михайлов и начальник управления благоустройства администрации города Иванова Алексей Гадалов провели выездной брифинг и рассказали журналистам ведущих телекомпаний о новой разметке.

«Никаких значимых изменений в схему организации дорожного движения на Шереметевском проспекте новая разметка не вносит. Она выполнена в соответствии с проектом, прошедшим государственную экспертизу. Разметка разработана в целях обеспечения безопасности всех участников дорожного движения. Она не временная, а постоянная. В первую очередь, новая разметка поможет снизить скоростной режим автомобилей перед пешеходными переходами», - подчеркнул заместитель главы администрации города Иванова Алексей Михайлов в начале выездной встречи. Он рассказал об организации движения на тех участках, которые вызвали основные вопросы горожан.

В частности, левый поворот на улицу 8 Марта при движении в сторону железнодорожного вокзала теперь разрешен с двух крайних левых полос. Об этом говорят дорожные знаки, размещенные над проезжей частью. «К сожалению, не все водители пока обращают внимание на эти знаки. Я уверен, когда будет нанесена разметка на полосы движения, трафик здесь упорядочится и затора перед поворотом на улицу 8 Марта не будет», – отметил Алексей Михайлов.

Сохранена возможность левого поворота к домам № 72 и № 74 по проспекту Шереметевский при движении в сторону площади Революции, а также на других участках «Никаких «километровых петель» делать не нужно», - добавил Алексей Михайлов. По словам заместителя мэра, сохранилось несколько «развывов» и для совершения разворота на участие около областного суда.

На перекрёстке проспекта с улицами Громобоя и Спартака горожан смутила дуга, которую необходимо совершать для поворота. Это связано с тем, что пересечение магистралей имеет сложную геометрию. Для обеспечения большей безопасности изменена траектория движения по перекрёстку.

Как сообщил начальник управления благоустройства администрации города Иванова Алексей Гадалов, в будущем году на проспекте будет выполнено благоустройство прилегающих территорий и тротуаров. Оно включает смещение нескольких пешеходных переходов, появятся удобные диагональные «зебры». В этих местах уже подготовлено занижение бордюрного камня.

В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения

Неработающий аттракцион не подлежит восстановлению. На время проведения работ для посетителей парка организуют обходные маршруты

Переклички в ивановских школах пройдут 29 августа

В новом учебном году за парты сядут 43458 ивановских школьников, среди которых 3351 первоклассник

Ивановский фельдшер Дмитрий Карулин удостоен ведомственной медали

Коллеги гордятся другом, отмечая его мужество, ответственность и верность выбранному делу

Трезвый выбор

В России проходит Неделя отказа от алкоголя

Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов

Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Память, которая останется с городом

В Иванове открыли мемориальную доску Павлу Александровичу Рыбакову

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам