PARI Алхимия
В Иванове стартовал новый сезон фотоконкурса PARI
Новый сезон межрегионального конкурса фотографии PARI стартовал сегодня, 5 августа, в Иванове. Он стал юбилейным – пятым по счету.
Конкурс PARI давно зарекомендовал себя как площадка для талантливых фотографов, стилистов, визажистов, дизайнеров, художников, продюсеров, креативных директоров. В этот раз к участию приглашаются творческие объединения, к качественному и количественному составу которых жестких требований не предъявляется. Кроме того, впервые командам можно будет придумать название – дать имя. Главное остается неизменным – заключив пари определенным составом, менять и уменьшать участники его уже не могут.
Название нового сезона – PARI Алхимия. По мнению организаторов конкурса, сравнение творца с алхимиком метафорично. Алхимики хотели превратить обычные металлы в золото и искали философский камень, который символизировал бы высшую истину и совершенство. Творцы, будь то художники, писатели или музыканты, также работают с «материалом» – словами, красками, звуками – и стремятся создать что-то прекрасное и вечное.
В состав жюри нового сезона вошли именитые эксперты, обладающие значительным опытом и признанием на международной арене:
– Данил Головкин, один из наиболее узнаваемых и востребованных фотографов России, снимает портреты, фэшн и рекламные проекты, в портфолио – работа с ведущими моделями и такими знаменитостями, как Джерард Батлер, Эдриен Броуди, Милла Йовович, Наоми Кэмпбелл, Белла Хадид, Энни Лейбовиц
– Ксения Березовская, художник, график, член Союза художников России, в прошлом долгое время работала в мире моды, была редактором и стилистом модных изданий ELLE, ELLE girl
– Мария Златкина, член Союза дизайнеров России, куратор модных проектов, фэшн-обозреватель и автор книги «Модный взгляд»
Конкурс будет проходить в три этапа. На выполнение каждого задания участникам дается три недели. Итоги будут подведены в середине ноября. Победители получат денежные призы.
Окончание подачи заявок – 21 августа в 23:59.
16+
Александр Шаботинский поздравил с профессиональным праздником участковых полиции
В центре города появились баннеры в честь 95‑летия Ивановского медицинского университета
Непростая история спасения
Около двух тысяч жителей Ивановской области с начала года смогли найти работу при поддержке региональной службы занятости
В ивановской спортшколе № 11 для лошадей установили солярий
Самые читаемые новости
Редакция РК
Вековой юбилей
Поздравления со 100-летием сегодня принимают сразу две жительницы Иванова
Редакция РК
Где растят кадры для возрождения текстильной столицы России
«Билет в будущее» для юных ивановцев