Продолжаются работы на полигоне «Залесье»
К настоящему времени полностью потушена большая часть очагов тления
По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство», очаги открытого горения на Мало-Ступкинском полигоне твердых бытовых отходов «Залесье» не фиксируются. Сохраняется задымление ввиду из-за очагов подземного тления в теле полигона.
К настоящему времени полностью потушена большая часть очагов тления. Работы продолжаются в плановом порядке на самых сложных участках. Тело полигона вскрывается на глубину свыше 12 метров для обнаружения очагов тления. При этом тлеющие отходы могут воспламеняться из-за притока воздуха. Открытое горение сразу же заливают водой. Затем накопленный увлажнённый мусор перемешивается с изолирующими материалами (суглинком) и утрамбовывается.
В ликвидации задымления и изоляции уплотненного слоя отходов задействованы три экскаватора и три бульдозера. Увлажнение отходов водой из-за морозов осуществляете с помощью одной помпы. Однако налажен подвоз воды спецтехникой МКУ «Дорожное городское хозяйство». Несколько самосвалов задействованы в подвозе изобилующего материала.
Месяц профориентации школьников
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Пробации обеспечат юридическое сопровождение
Отели заселяются в MAX
В Иванове с начала года провели ямочный ремонт на 456 объектах
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
В микрорайоне обновили зеленые насаждения и установили восемь уличных светильников, а на 2027 год запланировали продолжение работ
Редакция РК
На должность директора МКУ «Управление делами Администрации города Иванова» назначен Энгель Алибеков
Об этом в четверг 10 сентября на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил глава областного центра Максим Комиссаров