Продолжаются работы на полигоне «Залесье»
К настоящему времени полностью потушена большая часть очагов тления
По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство», очаги открытого горения на Мало-Ступкинском полигоне твердых бытовых отходов «Залесье» не фиксируются. Сохраняется задымление ввиду из-за очагов подземного тления в теле полигона.
К настоящему времени полностью потушена большая часть очагов тления. Работы продолжаются в плановом порядке на самых сложных участках. Тело полигона вскрывается на глубину свыше 12 метров для обнаружения очагов тления. При этом тлеющие отходы могут воспламеняться из-за притока воздуха. Открытое горение сразу же заливают водой. Затем накопленный увлажнённый мусор перемешивается с изолирующими материалами (суглинком) и утрамбовывается.
В ликвидации задымления и изоляции уплотненного слоя отходов задействованы три экскаватора и три бульдозера. Увлажнение отходов водой из-за морозов осуществляете с помощью одной помпы. Однако налажен подвоз воды спецтехникой МКУ «Дорожное городское хозяйство». Несколько самосвалов задействованы в подвозе изобилующего материала.
Еще один дом присоединился к программе «Светлый двор»
В преддверии Нового 2026 года и Рождества
Профессор Ивановского медуниверситета удостоена федеральной награды
«Традиции Нового года в России»
Вопрос остаётся на контроле
Самые читаемые новости
Редакция РК
Где покататься?
В Иванове для любителей активного отдыха обустроены катки и лыжные трассы
Редакция РК
Артемы, Михаилы и Софии
Комитет ЗАГС по Ивановской области подвел демографические итоги 2025 года