Продолжаются работы на полигоне «Залесье»
К настоящему времени полностью потушена большая часть очагов тления
По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство», очаги открытого горения на Мало-Ступкинском полигоне твердых бытовых отходов «Залесье» не фиксируются. Сохраняется задымление ввиду из-за очагов подземного тления в теле полигона.
К настоящему времени полностью потушена большая часть очагов тления. Работы продолжаются в плановом порядке на самых сложных участках. Тело полигона вскрывается на глубину свыше 12 метров для обнаружения очагов тления. При этом тлеющие отходы могут воспламеняться из-за притока воздуха. Открытое горение сразу же заливают водой. Затем накопленный увлажнённый мусор перемешивается с изолирующими материалами (суглинком) и утрамбовывается.
В ликвидации задымления и изоляции уплотненного слоя отходов задействованы три экскаватора и три бульдозера. Увлажнение отходов водой из-за морозов осуществляете с помощью одной помпы. Однако налажен подвоз воды спецтехникой МКУ «Дорожное городское хозяйство». Несколько самосвалов задействованы в подвозе изобилующего материала.
132 подростка уже в деле
Объявлены итоги ЕГЭ по русскому языку: в регионе четыре максимальных результата
В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания
В Иванове восемь выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы
Самые читаемые новости
Ольга Хрисанова
О тех, кто отметит праздник впервые
21 июня – День медицинского работника
Редакция РК
Ученица гимназии № 36 стала юным послом культуры Китая
В 2026 году в конкурсном отборе приняли участие более 1700 детей и подростков из 73 стран мира