Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина
Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   
Полностью восстановить теплоснабжение энергетики обещают не позднее 23.00 23 января
В Иванове 1038 детей из семей участников СВО посещают детские сады бесплатно
На рассмотрение в Ивгордуму были внесены пять кандидатур
И какого показателя стоит опасаться? 

В гости к ветерану Великой Отечественной войны (труженице тыла) Анисии Константиновне пришла начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова. Она передала ивановской долгожительнице поздравительные письма из Кремля от Президента РФ Владимира Путина и главы областного центра Александра Шаботинского, цветы и подарок. 

С юбилеем ветерана поздравили также активисты ТСЖ и депутат Ивановской городской Думы.

Анисия Константиновна Великоредчанина родилась 2 января 1925 года, в одном из сел Кировской области в многодетной семье. Кроме Анисии в семье было еще трое детей. Родители работали в колхозе.

Великая Отечественная война началась, когда девушке исполнилось 16 лет, на тот момент она окончила семь классов в сельской школе. В 1943 году Анисия Константиновна завершила обучение в 10-м классе и сразу после окончания школы трудоустроилась в военкомат. Её направили  работать учителем по начальной военной подготовке в сельскую семилетнюю школу. Во время работы Анисия поступила в педагогический техникум на заочное отделение, а после окончания войны осталась работать в школе в родном селе учителем по русскому языку и литературе. Там же она познакомилась со своим будущим мужем Павлом Фадеевичем, участником Великой Отечественной войны. В 1948 году у супругов родился сын.

Анисия Константиновна продолжила свое профессиональное образование, поступила учиться в педагогический институт, который успешно закончила. В конце пятидесятых годов семья приняла решение сменить место жительства и переехали в Иваново. Здесь оба супруга продолжили педагогическую деятельность - Анисия Константиновна начала работать в ивановской средней школе №50, а Павел Фадеевич в автотранспортном техникуме.

На заслуженный отдых педагог вышла в 1979 году из средней школы № 20, проработав учителем русского языка и литературы  более 30 лет. Как труженица тыла и ветеран педагогического труда Анисия Константиновна Великоредчанина имеет множество наград, в том числе юбилейные медали.

Супруг  Анисии Константиновны скончался 20 лет назад и сейчас ветеран проживает с семьей сына. У нее уже подросли внук и правнук. К слову, правнук закончил автотранспортный колледж, в котором когда-то преподавал его прадед.

Примечателен факт, что кроме Анисии Константиновны в её семье до ста лет дожила еще и старшая сестра. В свои почтенные годы юбилярша хорошо помнит все события своей жизни, как и историю своей Родины, интересуется сегодняшней ситуацией в стране и слушает радио.

Трубопровод в районе 2-й Южной улице восстановят в ближайшие часы

Полностью восстановить теплоснабжение энергетики обещают не позднее 23.00 23 января

Новая мера поддержки

В Иванове 1038 детей из семей участников СВО посещают детские сады бесплатно

Максим Комиссаров избран Главой города Иванова

На рассмотрение в Ивгордуму были внесены пять кандидатур

На сколько изношен ваш дом

И какого показателя стоит опасаться? 

Для важных дел и просто общения

Ивановские пенсионеры осваивают цифровые технологии по специальной программе
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

101-й день рождения

Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина

Редакция РК

Память в каждом шаге

Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам