Кинофестиваль состоится
XIX Международный кинофестиваль «Зеркало. Философия Тарковского» пройдет с 26 июня по 1 июля

Фестиваль представит премьеры иностранных фильмов, программы российского кино – полнометражного и короткометражного, документальную секцию, ретроспективы и спецпрограммы.
Церемония открытия традиционно пройдет в родном городе Андрея Тарковского - Юрьевце, которому в этом году исполняется 800 лет.
В основной конкурсной программе будут представлены международные кинопроекты, участвовавшие и отмеченные призами мировых кинофестивалей, и премьеры российских картин. Ивановские зрители и гости фестиваля смогут первыми увидеть их в рамках киносмотра.
Традиционную секцию «Свои», а также программу «Свои. Короткий метр» составят самые заметные отечественные фильмы-победители российских киносмотров. Победителей в этих программах выберут зрители, отдав свои голоса на показах. А лучших в основной конкурсной программе определит международное жюри.
Попасть на фестивальные показы можно бесплатно, по регистрации на сайте, которая откроется за неделю до смотра. Помимо конкурсной программы зрителей ждут спецсобытия и обширная внеконкурсная секция. Основной площадкой смотра остается кинотеатр «Лодзь» в городе Иваново, показы также пройдут в малых городах Ивановской области: Шуе, Кохме, Кинешме и других.
Фото: правительство Ивановской области
«БумБатл»
Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»
В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова
«Молодежь - за Союзное государство»
В Иванове возрождается ансамбль русской песни «Россы»
Самые читаемые новости


В Иванове отметили "Золотую Осень Дружбы"
В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму


Дорожники приступили к ремонту улицы Калашникова
Работы идут на участке протяженностью 320 метров от перекрестка с улицей Люлина до дома №26