Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса
1 мая: "Рабочий край" и "Красный рубин в Золотом кольце"

Традиционная легкоатлетическая эстафета «Рабочий край», посвященная празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце» пройдут в Иванове 1 мая. Об этом сегодня заявил глава областного центра Владимир Шарыпов. К участию в эстафете приглашаются команды предприятий, организаций и учреждений города Иванова, а также городов и районов Ивановской области.

«В этом году, наконец, полномасштабно мы можем провести традиционную легкоатлетическую эстафету, - сообщил мэр. - Это будет 88-я по счету эстафета. Впервые она прошла в нашем городе 24 мая 1933 года и все это время проводилась под эгидой газеты «Рабочий край». Обычно забег собирает более 2500 жителей города, надеюсь, что в этом году он будет таким же многочисленным».

Как отметил Владимир Шарыпов, это первое масштабное спортивное событие после пандемии. «Уверен, жители города соскучились по такого рода спортивным соревнованиям, в этом году город вновь развернет открытие площадки для любителей спорта. Мы готовимся. Надеюсь, погода также не подведет», - сказал глава города.
Всего маршрутом эстафеты предусмотрено 18 этапов по кругу от площади Революции по проспекту Ленина, через улицу Карла Маркса по Шереметевскому проспекту и до площади Революции. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет - при наличии допуска врача или личной подписи участника в заявке, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

«Уже второй раз в легкоатлетической эстафете «Рабочий край» будет применена электронная бесконтактная система хронометража, благодаря которой есть возможность максимально точно и быстро получать результаты финиширующих спортсменов», - рассказал председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов. К эстафете 2022 года подготовлены новые эстафетные палочки, в которые будут встроены чипы. Эстафетные палочки изготовлены по уникальной запатентованной технологии в Центре «Кванториум» с применением современной технологии печати на 3D принтере. «Таким образом, участник стартует с эстафетной палочкой (с чипом) и, пробегая через контрольные отметки заранее технически оборудованные и запрограммированные, происходит фиксация результата, передача в специальную программу и трансляция для зрителей», - пояснил Игорь Баранов.

Как сообщила руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО города Иванова Екатерина Васильева, желающие принять участие в эстафете должны пройти обязательную предварительную регистрацию на сайте эстафеты. Заявки на участие подаются лично с 25 по 29 апреля 2022 года в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова по адресу: Шереметевский пр., д. 1, кабинет № 336. Телефоны для справок: 8 (4932) 59-47-12, 8 (4932) 59-48-53, т/ф: 8 (4932) 59-47-11, e-mail: sport@ivgoradm.ru.

Заявки на участие в пробеге «Красный рубин в Золотом кольце» подаются на сайте пробега. Электронная регистрация участников завершается в 18.00 часов 28 апреля.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам