В Ивановском зоопарке проходит традиционная акция 
1 сентября 2004 года боевики захватили школу № 1 в городе Беслан
Ивановские гимназисты получили награду на Всероссийском конкурсе за проект о географической уникальности города
Она преодолела дистанцию в 21,1 км за 1 час 45 минут 39 секунд
 Доступ в Интернет по беспроводной сети реализован в восьми вузах и четырех колледжах в областном центре
Пациентка отметила не только высочайший профессионализм, но и невероятно чуткое, внимательное и человеческое отношение всего коллектива
В городе проходят праздничные мероприятия

Сегодня в Сквере Мастеров на набережной состоится яркий праздник. Для ивановской молодежи подготовлена насыщенная программа мероприятий, которая растянется на весь день.

Как рассказали организаторы праздника – комитет Ивановской области по молодежной политике, в  этом году события Дня молодежи поделены на четыре направления:
«ЗНАЙ» - лектории, киберспорт, научные блоки и открытые диалоги с лидерами мнений;
«ГОРДИСЬ» - главная сцена с участием чемпионов, героев, творцов и награждение активной молодёжи;
«ЛЮБИ» - культурные коды, ремесло, традиции и мастер-классы от молодёжи региона;
«ПРИУМНОЖАЙ» - встречи с вузами и НКО, выбор путей развития, возможность задать любые вопросы напрямую.

С 11.00 и до 21.30  на главной сцене фестиваля (площадка у цирка) будут звучать зажигательные мелодии от лучших творческих коллективов и солистов города и области, пройдет зарядка с чемпионом от ФК «Олимпия Спорт», а также Движение Первых вручит юным ивановцам их первый и самый важный в жизни документ – паспорт РФ.

Также в 18.30 гостей мероприятия ждет концертная программа от Студии Соло им. Галины Лагуцкой, в 19.30 - выступление хэдлайнера фестиваля «Kalvados», а в 20.30 - диджей-сет от Кирилла Ветрова.

В зоне «Лекторий» весь день — живая программа, сильные спикеры, важные темы и настоящее вовлечение. Здесь каждый час — возможность прокачать себя и найти новые смыслы.

На площадке участников ждет:

- 11.00 – 12.00 - установочная сессия дня и встреча с приглашённым блогером;
- 12.00 – 13.00 - награждение благодарностями;
- 13.00 – 14.00 - «Классная встреча» от Движения Первых;
- 14.00 – 15.00 - научно-просветительский и образовательный проект «СЛОН»;
- 15.00 – 17.00 - Общество «Знание» проведет встречу с кандидатом социологических наук, психологом, профайлером-верификатором, медиатором, директором центра диагностики и консультирования «Стратегия», куратором Всероссийского конкурса Лидеры России Валерией Дамбуевой;
- диалог с Почетным гражданином города Иванова, профессиональным путешественником и председателем Ивановского областного отделения Русского геграфического общества Олегом Волынкиным;
- 17.00 – 18.00 - нетворкинг с Евгением Демянко от Сообщества Молодых Предпринимателей;
- 18.00 – 20.00 - фиджитал спорт.

Настоящим пространством для отдыха и вдохновения станет площадка «Интерактивный кинотеатр». Здесь можно будет расслабиться после активных локаций, насладиться просмотром любимых фильмов и зарядиться хорошим настроением в уютной атмосфере под открытым небом.

- 11.30 – 14.00 – художественный фильм «Движение вверх» (6+);
- 14.00 – 16.00 - художественный фильм «Бременские музыканты» (6+);
-16.00 – 18.00 - художественный фильм «Пара из будущего» (16+);
Финальным аккордом дня в 18.00 станет квиз от WOW QUIZ.

На площадке у колеса обозрения пройдут увлекательные мастер-классы, развернется ярмарка «Ивановский текстиль», а на баскетбольной площадке все желающие смогут продемонстрировать свою спортивную подготовку и поучавствовать в ретрокиберспартакиаде.

Организаторы обращают внимание, что на спортивные события необходимо зарегистрироваться заранее:
- фитнес-зона;
- мастер-класс по футболу от Freedom League;
- семейная эстафета;
- турнир по мини-гольфу;
- турнир по фиджитал-баскетболу.

Это и многое другое будет ждать гостей Дня молодежи – 2025 в самом центре Иванова!

Узнать подробности о работе площадок 28 июня можно в официальной группе мероприятия.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Слова благодарности доброй женщине 

Казахский лейтенант и спасшая его вичугская ткачиха

Архитектор, который оказался настоящим художником

Сегодня увидеть его картины можно в доме у сына – Владимира Менде

Александр Шаботинский поздравил школьников с Днем знаний

Глава областного центра 1 сентября посетил ряд ивановских школ, где принял участие в торжественных линейках по случаю праздника

Все ли сядут за парты

Настораживающая статистика к 1 сентября

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам